Прочие дела домашние
Если ненавидишь человека за то, что она лентяйка и палец о палец в жизни не ударила, сидит на шее родителей, то это зави
Зависть, что тебе так не повезло как ей? Человек взрослый
Вряд ли это зависить. Скорее всего вы чувствуете несправедливость в тому, что Вы трудитесь, а человек "и палец о палец в жизни не ударяет"
не обязательно, хотя не исключено. Неприятие другой философии. Люди в жизни группируются по признаку общности. если у кого-то идеал деньги любым путём, включая грязный, убийства, наркотики, мошенничество--то я как нормальный чел это осужу и с таким не буду на одном гектаре решать вопросы, мне просто отвратительна такая философия, я не смогу уважать его, так и тут. Тупость, инертность, амёбность, за что уважать. Хотели бы мы таких детей даже? Да 90 % предков скажут--НЕТ!. И побежим в 5 кружков завтра водить, чтоб не выросло ленивое существо на диване, чтоб с детства понимали мотивацию жизни, радость получали от деятельности, к прекрасному приобщались, а не к холодильнику. Иосиф пригожин как свою дочь родную полоскал, что жирная вся в мать, ничего не надо ничто не интересно, что бы он ей ни предлагал, думаете, у него нет денег молча оплатить её жрачку до конца жизни? --Есть. НО не охота чтоб ребёнок был дебилом который только жрёт. Просто он другой, деятельный, умный, и не понимает иной философии жизни, даже в случае со своей дочерью. А дочь куку, в маму пошла, метаболический синдром с осложнением на сосуды мозга, видимо
Почувствуйте разницу: Вам что больше нравится? Первый образ человека, не только внешний, но главное ментальный, или вторые уставшие тёти непонятно от чего, вагоны разгружали видно)

И зависть, и глупость. Глупость потому, что ненависть работает против вас. Болеть будете, это непродуктивно...
это от глупости. Ненависть - слишком сильное чувство, чтобы его испытывать к человеку, который к тебе не имеет никакого отношения
фиг вас знает
У меня тоже таких пара знакомых, соседка и сын друзей, обоим далеко за 30. Чему завидовать? Мозгов и жизненных навыков, как у ребенка.
может и не зависть, может неприязнь обыкновенная
Gulnaz Michurina
Странно, все время говорят и пишут, что любая неприязнь и ненависть от зависти
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Ну что хорошего, что человек бездельник, зависимый от родительских вливаний. Несамостоятельный...
Да тут посочуствовать нужно, а не раздражаться.
Мне например жаль таких никчёмных людей.
Это зависть!!
Похоже тебе тоже нечем заняться. Занялся бы своей жизнью, вместо того чтобы на других смотреть
Разбирайся в своей жизни..