Прочие дела домашние
Папа не хочет дарить подарок.
Привет. Попросил у папы подарок на Новый Год. Он говорит , что это очень дорого и пустая трата денег. Попросил я ноутбук. Мама говорит, что я уже взрослый (мне 12 лет), а взрослые в игры не играют. Это происходит уже 4 Новый год! И в итоге папа дарит китайское го**о, которое разваливается через пол года( по типу наушников, клавиатур и т.д). Я е понимаю, что за аргументы мол, ты уже взрослый. Я понимаю, если бы мне было лет 15-16.Но мне 12.А мой одноклассникам, которые старше меня( не на много, но старше) дарят и ноутбуки, и компьютеры, и приставки, а мне кулебяка, но без мака.
попроси просто деньги и накопи на ноут
аргументы - начинать самому зарабатывать
Санобар Турдыева
Зарабатывать как? Раздовать листовки по 1 рублю?
И чего ты от нас хочешь? Вломить папе?..
Пока сам не купишь, не будет у тебя норм ноута.
Явно у тебя есть комп, раз тебе клаву дарят. Кредит брать для тебя они не должны и не чего смотреть на одноклассников, доходы у всех разные.
Санобар Турдыева
Б/У комп - это во первых, во вторых на нем нельзя даже выполнять дистант. задания, т. к он жутко тормозит и приходится пере заходить на сайты.
а губа не треснет? или деньги с неба падают пацан!
Напиши ЖАЛОБУ ПАПЕ РИМСКОМУ
Твои родители не хотят, чтобы ты сутками зависал перед компом, играя со своими балбесами-одноклассниками.
Санобар Турдыева
Я бы с радостью ходил гулять! Но я не хочу идти в бургер кинг и набирать кг. Или ходить по заброшкам
Скажи папе, если не хочет дарить, то ты его обоссышь ночью, а маме скажи, что волосы ей отстрижёшь ночью, если будет так же ещё думать. И посоветуй папе на вторую работу устроиться, раз денег у него не хватает.
Должно помочь.
Ирина Колесник
Короче... на место их нужно поставить. а то так и будешь всю жизнь сидеть без правильных подарков.
Дарёному коню не смотрят конечно, но смотря что дарить. А чего клавиатуры то, значит комп есть. Ну и аргументируй за такую "любовь". А зачем вам в старости кружка воды, за заботу чтоль. Ну мы тебя типа вырастили. Нда. Смотря как ростить
раздОвать листовки? ты, прежде чем дорогие подарки выхаривать, свои обязанности выполняй, как положено.
Санобар Турдыева
Господи, человек, который воспитан на стереотипах... Так раз он мне ничего не должен, то почему я обязан помогать ему? Помощь - это добровольная инициатива, даже для родителей, хотя тебе этого не понять, ведь ты живешь по правилам...
Татьяна ***
должен, но не ноутбук. он должен тебя кормить, поить, одевать, обувать и учить в учебном заведении. а ноутбуки тебе дарить он не обязан. он вообще дарить тебе ничего не обязан. а ты живешь без правил? только под себя гребу- вот твои правила. в социуме ты со своим правилом будешь выхватывать зуботычин чаще, чем приходить в сознание.
может у них нет денег? тогда терпи.
Санобар Турдыева
Почему другие родители берут кредит? Я не заставляю, ну просто обидно.
Санобар Турдыева
Все у него есть. Он каждый день покупает пиво и сигареты. Если бы бросил эту дрянь, у нас бы уже была машина, про ноутбук я молчу
Твои родители не хотят на тебя тратиться
Когда мне очень чего-то хотелось, от родителей получала через оценки . Договаривались закончу отлично четверть будет то что я хочу
Попроси деньги
Санобар Турдыева
Я и так коплю, накопил 32 тысячи, но этого мало
Макака, сам возьми и заработай!
Ну, честно сказать, вопрос вы задали многогранный.
Точного ответа никто из присутствующих тут вам дать не сможет)
Ясное дело, что причина кроется в головах ваших родителей, а не в вас.
Возможно, вашему отцу в детстве самому не дарили подарков и он неосознанно, не со зла, проецирует всё это на вас.
Не в обиду вашей матери, но как я понял по её словам "взрослые в игры не играют", она воспитана на стереотипах.
Думаю, тут вам придётся зарабатывать своими силами т. к взрослых очень сложно поменять, особенно ребенку, а еще особенный - собственному ребёнку.