Прочие дела домашние
Как вы считаете, кто тут прав, кто нет? Правильно ли жена обиделась или нет ?
Жена сидит дома и занимается бытом , ребёнком ( всё это на ней). Муж пропадает на работе, зарабатывает. Живут пока с мужем на съемном. Скоро у жены юбилей. Она показала ему серёжки, на которые давно смотрит (30 тысяч рублей). Он посмотрел ( фото) , ничего не сказал. Она спрашивает: «ну ты запомнил , что я хочу на юбилей? Его ответ: «да, запомнил и забыл». Она: «в смысле?» Он: «я о квартире думаю, ипотеке». Она: «я это понимаю, но разве нельзя раз в год жене, тем более на юбилей, сделать хороший подарок?». Он: «всё накапливается по мелочам в приличную сумму». Жена отвечает : «ну мы же ещё до брака договаривались, что раз в год можно хороший подарок, я же не прошу такое постоянно». В итоге жена расплакалась, обиделась , не разговаривает с мужем.
когда хотят дорогие подарки, выходят замуж за обеспеченных мужчин, у которых нет финансовых проблем с ипотеками, кредитами, которые не выбирают отложить 5 тыс на платеж за коммуналку или купить зимнюю куртку. Она знала за кого выходит замуж, что есть денежные затруднения, если уж согласилась на эти условия, значит, нужно губу закатать и жить по средствам (куда домохозяйке в серьгах за 30-ку щеголять? За хлебом? Или мамашкам на детской площадке хвастаться?), либо, если видит, что муж не справляется, идти работать тоже, не отговариваясь, что у нее ребенок
Надежда Седых
Согласна с вами. А если например мужчина неплохо зарабатывает, но у него много расходов.. к примеру, содержит родителей, строит им дом, вкладывает в свой бизнес ?
Не стоит лезть) Муж и жена-одна сатана, утром дерутся ночью "детей клепают"
Это женщины. Они повёрнуты на тратах на всякие безделушки.
ну, как ребенок, ей богу... Посади мужа на хозяйство и иди зарабатывать, а потом дари себе сережки, платишки, и про ипотеку не забудь...)
Ну типа 30к это не 100р, и не 1000р, а как минимум ползарплаты мужа, судя по тому, что они на съемном жилье живут. Но вообще все индивидуально.
Ну она же себе покупает с хозяйственных денег сумочки по 20 тыс? Пусть на уши себе и подвесит.
Вы - пишите о себе. , но почему в третьем лице?
Надежда Седых
Я вообще в разводе
Надежда Седых
К счастью
Я бы такой жене ответил: ПУСТЬ ТЕБЕ СЕРЁЖКИ ДАРИТ СЕРЁЖКА С МАЛОЙ БРОННОЙ, А Я ПОЙДУ ЖИТЬ С ТОЙ, КОТОРАЯ ПРОЖИВАЕТ НА МОХОВОЙ
Вообще ее не поддерживаю. Как можно думать о каких-то сережках, когда муж из кожи вон лезет, чтобы квартиру купить?
Мне не интересны чужие проблемы до тех пор, пока человек сам не обратится ко мне за помощью в разрешении этой проблемы. А вы почему решили выступить в роли Бога и судьи в данной ситуации? Сами разберутся.
Глупо с ее стороны. она прекрасно понимает все и своими капризами ставит мужа в неудобное положение. Конечно своя квартира важнее побрякушек.
Это очень индивидуально.
Если у них семейный доход тысяч 200 в месяц, можно купить.
Если на 30.000 живут, то туговато.
Хотя можно и купить.
Себе был он наверно телефон купил за эти деньги
Если на 30.000 живут, то туговато.
Хотя можно и купить.
Видимо с деньгами действительно напряг и муж не хочет тратить деньги на бесполезную ерунду. Смысл сливать последние деньги в никуда? Какой то пир во время чумы
Как ни грустно, но в современных реалиях муж прав, учитывая нынешнюю среднюю з. п., а также факт ипотеки, вряд ли муж может позволить себе тратить такие суммы, даже раз в год, даже на свою жену
Я бы на месте жены
1) не выходила замуж за мужчину с таким низким заработком, если ее интересуют дорогие подарки
2) сама бы заработала на квартиру себе личную, а потом бы уже и детей рожала
Надежда Седых
А разве подарок, что она попросила - дорогой? И второй вопрос: а если мужчина неплохо зарабатывает, но у него много расходов ( развивает бизнес, тех же родителей содержит, дом им строит и так далее)?
Света Зверева
Судя по ситуации сама она врядли способна собрать сумму больше разового поступления на карту. О какой квартире разговор