Прочие дела домашние

Что знaчит быть щeдрым?

Одно из главных качеств щедрого человека — это бескорыстие. Это умение жить не только для себя, но и для других. Щедрость — это способность делиться не только материальными ценностями — финансами, вещами, подарками, но также своей внутренней силой и временем. Быть щедрым — значит быть человеком с богатой душой, к такому человеку тянутся другие люди.
Алла Чернат
Лучший ответ
Юлия Хасанова ..а как же меценаты? они тоже делятся *финансами, вещами, подарками, но также своей внутренней силой и временем*?))я думала только финансами, да и то не просто так...
"если бы у меня был апельсин я бы с тобой поделился" (с)
Аня Горбунова
отдавать другим, не требуя что либо в замен
Щедрость — это качество души, а не показатель доходов.
Спешите делать добрые дела!
Вам это обязательно зачтется.
И словно отразившись от стекла,
К вам ваша доброта вернется.

Удачи!
Катя Ванина
хм, тут два варианта))) можно раздавать все свое добро (физическое, материальное, эмоциональное) направо и налево-и при этом не получить даже*спасибо*.
другой вариант-щедро раздавать обещания, всем сочувствовать, обязательно это широко рекламировать, во время (вот это уметь надо) уходить от прямых действий, не *напрягать свой карман*,по возможности, действительно кому-то через третьи руки делать протекции-это все наши чиновники и депутаты прекрасно умеют)) и где только их этому учат?))
Не жадным
Это значит быть бескорыстным, и при подаяниях не преследовать корыстных целей, таким образом отдавая что-то человеку без надежды или условия на то что он тебе что-то даст в замен из своего имущества за то что ты ему дал, а дать это от чистого сердца если так можно выразиться
Ведь одно из значений слова "щедрость" это - бескорыстная помощь, а бескорыстная помощь не преследует корыстных целей
Люба Одегова
плохо это