Философия
Если у умного чeловeкa проблeмы в жизни, знaчит в этом виновaто общeство, eсли у глупого - виновaт он сaм. Кaк думaeтe?
К сожалению или к счастью, наличие проблем не зависит от того, глупый или умный человек.. . Если живёшь, значит, должны быть проблемы.. . Если проблем нет, может, и человека нет? )))
Проблемы возникают, однако ВЫХОДЫ из них у разных людей- разные.
Думаю нет. Если человек не может приспособиться и занять комфортное положение в обществе - он в любом случае дурак, просто ученый.
Stradajut oba odinakovo po prichine: Glypii- za otsytstviem znanija.
Umnii-- on imeet znanija- no neznaet kyda i kak ih primenit. Poetomy toze stradaet
Неправда. Проблемы в жизни любого человека, это проблемы в нем самом. И неважно, глупец он или умница.
Чем умнее человек тем большую глупость он может совершить.
умного человека легче обмануть: к примеру 1трактор 2конь 3человек- человек месяц ждет зарплату .голодный конь продержится дня 3.а трактор не заправишь -..если бы нам платили возможностью дышать какие бы мы тогда были умные
У каждого человека есть 3 вида реагирования на обстоятельства - приспособиться (изменить своё мнение, поведение, мировоззрение) , бороться (исподтишка или явно) , отстраниться самому (уйти из нелояльного коллектива и т. п.) .
Никакой судьбы, заранее предначертанной на небе, нет. Просто у умного человека и судьба будет "умной", потому что он обдумывает свои действия, слова, не говорит лишнего, задумывается заранее о последствиях, разбирается в людях. А у глупого и судьба будет "глупой", т. к. он делает много ошибок, не привык думать головой.
хорошее высказывание