Общество
Если стaны-сосeди рaзвиты большe моeй и тaм лучшe жить, знaчит я имeю прaво прeзирaть свою. Я прaв?
А ты чего сделал для того, чтобы твоя страна была лучше?
Конечно. Там бы Вы обоснованно ныли на притеснения Вашей загадочной русской души. Не Ваш ли предок рыдал на всю пещеру по поводу изобретения огня?
Выходит, если у тебя мать уборщица, а у соседа офисный хомячок, это даёт тебе право презирать свою мать? Далеко пойдем с такими принципами, однако.
дерзай Гарри Поттер- перед тобой весь мир в кармане
Валяй, если желчный пузырь казенный, не у кого не убудет.
а как поступите с тем, что среди соседей есть и менее развитые и живется там хуже? как избегаете плюрализма мнений в отдельно взятой голове?
Ты также имеешь полное право презирать себя и своих родителей.
Если тебе от этого станет легче
Имеешь право.
На все что находится в пределах закона.
А еще я думаю что ты не должен любить место просто потому что ты тут родился.
И ты вообще ничего не должен.
Ты можешь переехать это твое право и жить в любимой стране с правительством которое тебе нравится с законами которое тебе нравится с любимым тебе устройством общества.
И это прекрасно. Что в отличие от вонючего совка теперь это законно и это колоссальный прорыв в правах человека.
На все что находится в пределах закона.
И ты вообще ничего не должен.
Брейвик тоже свою страну презирает)
почти
страна-это население а не территория
ты можешь презирать население
значит ты можешь презирать себя
страна-это население а не территория
ты можешь презирать население
значит ты можешь презирать себя
Хорошо там, где нас нет. Мало ли чего Вам напели в уши о хорошей жизни. Моего соседа послушать, так у него всё супер, жена-умница, квартира новая, пиво каждый день. А на деле жена уже плешь проела, потому что ипотека и кредиты не покрывают зарплату. Жрать нечего, не то что пиво пить. Но как он может сказать что у него все плохо!
Если уж кого и презирать за плохую жизнь в стране, так это правительство, но не саму страну.
Не будь "гнидой" в своей стране!
Если ваши соседи одеваются лучше и едят больше, чем Вы, имеете ли Вы право презирать свою мать? Каждый решает для себя.
только не плач, маленький
Вопрос личный. нужно смотреть во внутрь себя. Есть достоинство. Будет ответ один. Если его нет. Другой. И это не зависит от того, что ты чувствуешь (чувства - это запахи, цвета и другое) . Есть ещё душа, и разум. Они противостоят чувствам, которые напоминают взбешенную русскую тройку лошадей. Иногда.. . В крайних случаях славяне включают разум и душу. нас много, поэтому мы редко пользуемся такой силдой как русская душа. Она сильна тем, что в единственном числе может повлиять на историю цивилизации. Не будучи при этом "важным лицом".