Прочие дела домашние
Как объяснить отцу что все скандалы из-за алкоголя и нужно прекращать пить?
Отец пьёт. Много раз пытался объяснить что все, абсолютно все сканадлы из-за того что он пьёт, а не из-за того что он что-то не сделал. Нет! Это мать ваша пивной-алкоголик и это она набухивается до беспамятства, а он выпивает всё пиво чтобы ей не досталось. Постоянно бухой и ничего не действует. Винить мою маму тут тоже нельзя, он выглядел цивильно и не пил, так как оказывается был закодирован. Естественно ей никто не сказал об этом, зачем? Он постоянно жалуется на то, что "никто ему есть не даёт". Еда в холодильнике присутствует, мужик 48 лет сам не может разогреть себе поесть, браво. Если быть кратким, то ситуация часто доходит до побоев и объяснить ему что это из-за алкоголя невозможно. Опережу вас, уйти нам некуда. В общем, хотелось бы услышать ваши советы, буду очень благодарен каждому!
Пиздячек вставь и отвези в вытрезвитель с предварительной кодировкой
Ему помогут "понять" только регулярные втаскивания в табло
Люди меняются только под постоянным гнетом, и поверь ему так удобно. Никогда не думал, что люди в семьях пьют, чтобы побуянить, двойной профит-и выпил, и семья уважает (боится).
а вы Павел трезвенник
всё бесполезно.
Ты, наверное, школьник. Попроси классного руководителя с родителями поговорить и предупредить их, что, если ещё будут жалобы, вас отправят в интернат. На время подействует.
Это пустая трата времени - он всё прекрасно понимает, но не может и не хочет ничего менять.
Это семья алкоголиков. Оставьте их с их разборками. Не лезьте. Свалить всегда есть куда. Езжайте хотя б в деревню: там полно пустых избушек. Выращивайте картошку с луком, собирайте грибы в лесу: лучше будет, чем жить в такой семье. Ну или максимально дистанцируйтесь от них, иначе они засосут (уже засосали) вас в свой треугольник Карпмана. Выбирайтесь!
Так то с пива не кодируются думаю.... пиво не особо на агрессию... вот водяра дешёвая да.. башню сносит мою даже... а я само спокойствие и отрешённость
...вызывать полицейских снимать побои.
Ох, ну тут нужно заходить с другой стороны. Нужно снять шаблон своих ответных действий, не поддаваться на его провокации и т. д.
"а он выпивает всё пиво чтобы ей не досталось" - какой заботливый отец. Почему мамка живёт с таким жмотом?