Прочие дела домашние

Зачем люди имеют посудомоечные машины?

Ну даже например у вас семья. Пусть хоть 5 человек. На каждого по тарелке. Плюс общая тара.
Каждый за собой помыл и всё. Это меньше 5 минут.
Зачем отдавать +-30 тысяч за абсолютно ненужную вещь. Плюс эти таблетки для мойки, каждый раз покупать.
Одно дело какое нибудь заведение, кафе и подобное. Но для дома это вообще бред.
Ирина Лукиных
Тоже не понимаю, у нас никогда не накапливается посуда, даже после праздников
Каждый сам за собой моет посуду, не принято оставлять грязную посуду на столе, за малышом моет тот, кто кормит, кастрюлю или сковородку моет тот, кто последний из неё накладывал и все, никаких проблем, даже не представляю, чтобы я в ней мыла.
Татьяна Шкляр
Лучший ответ
Во-первых, это удобно (стиральную машину почему-то большинство не отвергает). А во-вторых, машина существенно экономит воду (если вы, конечно, не моете по "дачному" варианту - в тазике) и моет чище: руками при температуре 45-50 градусов мыть невозможно, а расход воды любой человек может измерить, поставив под струю воды во время ручной мойки таз. Вряд ли те, кто моет каждый за собой, за сутки уложатся в 10-12 литров. Но у многих и счётчики воды не установлены, поэтому разговор об экономии не имеет смысла. Нас в семье двое, машину постепенно загружаем в течение дня, вечером включаем.
Ирина Полищук
согласен. собирают грязную посуду неделю чтобы потом с шиком помыть.
Julia ..
а вы не считайте деньги в чужих карманах
экономит энергию, время, воду. и приятнее.
каждый поступает так, как считает нужным. Сочли нужным купить и купили, вам же чья-то покупка не мешает продолжать мыть посуду руками
Она воду экономит
Елена Салькова
Ирина Лукиных Какая экономия?
Ты пока помоешься, в десятки раз больше воды потратишь.
В семье человек из 5-6 актуально. Но знаю одну, которая живет вдвоем с ребенком и купила себе.. копит посуду два дня, чтоб воспользоваться машиной)))) дичь..
Мне удобно, дома 2 ребенка (3 года и 2 года) они за собой не моют, тем более после готовки много грязной посуды, плюс у меня аллергия на средства, ну и плюс лучше я то время которое буду мыть посуду, проведу с детьми)
Юлия Плаксина
Ирина Лукиных "то время которое мыть посуду". Это которое? 5 минут ю
Liza Djumabaeva Точно! Тут и без посуды весь день с тряпкой ходишь, то стульчик отмыть, то их самих, то на пол плюнут
Тусечка Поэтому в ответах сидите, вместо того, чтобы с детьми или с мужем. Нда...
вопрос давно не актуален в 21-м веке. Смешно.
Рассуждение потребителя, который никогда сам не готовил. И маленьких детей у Вас тоже нет. И гости не ходят. Не покупайте, не надо Вам.
Анна Парфенова
Вы просто не пробовали ей пользоваться)) у нас и в городе и на даче посудомойка, сейчас сын делает ремонт на кухне и посудомойку он покупает раньше холодильника, не мыслим мы все без неё, нет у нас любителей мыть посуду))
Анна Князева Zf
По той же причине, что и стиральная машинка. Пылесос, электрочайник....
Не нравится - можете и белье продолжать стирать руками.
А мне вот нравится в комфорте жить))
Алина Чадова
Ирина Лукиных Это вообще разные вещи.
Пылесосить естественно гораздо проще и легче чем подметать.
Стирать тоже, ты одну футболку будешь стирать минут 10 в ручную. Не говоря о куртках, одеялах.

А две тарелки, кружку, ложку/вилку помыть это две минуты. Кострюлю/сковороду минут по пять максимум.
У каждого по тарелки и всё? А еда сами приготавливается? А едят по одному блюду? У нас полная мойка после еды. К тому же посудомоечная машина расходует меньше воды.
И Вам никто не заставляет ее покупать.
Тусечка А Вы не моете, когда готовите? У меня нет полной мойки, хотя очень много посуды использую.
Тролли фас!
*_
***aiko*** _
Покупают не машину. Мечту о праздности. Не сказали им и что рассчитана на пять лет.
У Вас и стиральной машины нет по той же логике, каждый по носку постирал и экономия какая!
Елена Рябова
Тусечка А Вы один носок в ней стираете?
Сразу видно, вы одинокий человек, питающийся полуфабрикатами.
Лично мне она экономит кучу времени, сил, нервов и даже денег
Посудомоечная машина - это отдельная философия мытья посуды)
Люди делают так - они завтракают, обедают и ужинают, но посуду при этом не моют, а складывают в посудомоечную машину, а включают её только раз в день вечером, после ужина.
*-*ж@н-Ж@н*-* ...=)
Татьяна Шкляр после завтрака и обеда не мыть грязную посуду, а складывать?, но это же ужасно, и она до вечера где-то тухнет, тараканов разводит
Не знаю, у нас семья три человека, каждый моет сам за собой
Я думаю покупают те, у кого большая семья и все возлагается на хозяйку дома, разумеется её тяжело за всеми три раза в день мыть, поели, побросали тарелки, как свиньи и пошли, а женщина мой, вот для таких и нужна, чтобы облегчить труд
Зарина Жумахмет Покупают те, у кого есть деньги)
Свиньи - это, видимо, ваше наболевшее. Оговорочка по Фрейду
А не знаете, не говорите:)
А "помыл" - имеется в виду повозюкать по тарелке тухлой вонючей губкой или тряпкой с Фейри или хозмылом? Каждый потратил по ведру воды, а потом пошел купил крем для рук от сухости.
Посудомойка моет и и обеззараживает паром, а потом сушит. Никакого налета от несмытых средств и разводов на стекле.
Это просто другое качество жизни.
Rigina Riki
Алсу Губайдуллина если вы моете фейри и тухлой вонючей губкой, то не судите по себе, не все такие свиньи
Ирина Лукиных А что не так с Фери?
А губка у меня всегда свежая.
Посуду мыть. Не? Кстати, таблетки моют всё... и без посудомойки. Я даже тюль в них замачивала, как новый после стирки.
Я как услышала, что она 5 лирами будет два часа мыть посуду, решила, что никакая мне не нужна. Мы сами, ручками... И нас всего двое+ 4-ро животин.
Nurzat Myrzataeva
У нас посудомойка.
Пользуемся часто. Посуду копим за два три приема пищи, все отмывает. Жена счастлива
Чтобы грязная посуда не имела их каждый день.
Ирина Лукиных Чем она их имеет?
2 минуты тарелку, вилку/ложку помыть. Раз в несколько дней общую тару. Также 5-10 минут максимум.
Я тоже не понимаю таких людей. Если только гостей много принимают у себя в доме...
Green Lime
Да, но уж извините, если каждый не будет за собой мыть из-за своей ленивости, то как раз для этого она и нужна!
Дело в том что каждый за собой не моет, особенно если ещё дети, потом там не только тарелки, там ещё и кастрюли в котором готовилась еда на 5 человек . А если 2-3 чел. Тогда не знаю