Прочие дела домашние

QR код вам хоть раз пригодился? Где спрашивали?

Надя Болгова
Да везде, где народа много.
Александра Дежина
Лучший ответ
Какой именно куар код
Куар код о вакцинации
Или куар код о том, что Вы прошли перепись населения
Или куар код о том, что Вы зарегистрированы на Почте России...

Мой куар код о вакцинации от ковида в офисе на стенке висит. Все проверяющие смотрят - и от арендодателя, и от Роспотребнадзора, и от администрации, и посетители-клиенты
А весной 2020 г чтобы на машине въехать в Москву из моего Подмосковья, разрешение с сертификатом на въезд - на машину лепила, на лобовое стекло и на заднее. Чтобы дистанционно видели и не останавливали лишний раз. Это куар-код разрешения на въезд, а не о прививке был
Гули Назарова
у меня его нет, в ТЦ не спрашивают, в кафе не хожу
Ане4Ка Сакенова
Хотел зайти в ДНС. QR есть, а паспорта не было. Послал их культурно, ушёл и сэкономил 10К.
Аня Воронина
Надя Болгова Ещё и паспорт рядом нужен?
при заселении в отель
Вкладки из браузера на ПК удобно по коду открывать с телефона.
в тц
Marina Viktorovna
Нет, ни разу. В театр не хожу, хотя меня звали бесплатно без всяких штрихкодов. Но я действительно не любитель. На утренник в детском саду сначали сказали с куаркодом. Я понаписала везде куда надо, в итоге пригласили абсолютно всех родителей. Куаркод - это гопстоп. Я не собираюсь поддерживать те места, где таким гопстопом занимаются. Я работаю на нормальной работе, там о куаркодах и речи нет. И да, это образовательная организация, я спокойно работаю без прививки и мне за это абсолютно ничего не сделали. Информировали, да, но это пустые разговоры.
Со 2 числа в Питере ввели куар коды. Сегодня дважды предъявляла, в ресторане и в театре. Плюс к нему паспорт.
в отпуск слетали, на пароме с выходом в Стокгольме Рождество отметили, перед этим ещё дома вход в ресторан и на ярмарку был по кодам... везде необходимо было показывать свидетельство о вакцинации.
А сейчас оно не нужно, локдаун и вообще всё закрыто или до шести.
В тц
Олеся Почебут
Да блин, во всех мало-мальски крупных магазинах спрашивали.
Да. Сегодня в театре с ребенком.
Самое смешное - после театра пошли в ресторан - никто ничего не спросил
Ольга Яковлева
Нигде. Второй распечатать забываю, первый постоянно с собой вместе с паспортом. Муж на работе предъявлял сертификат.
Светлана )))
Да. При визите в ортопедический институт для осмотра и записи в очередь на операцию.
Теперь осталось лишь год- полтора ждать очереди.
А так я из дома уже года два практически не выхожу. Но ко мне каждый день ходят друзья навещать. Так то прививка лишней не будет уж точно.
у меня даже его нет.
Ольга
На самолет.
Галя Семенюк
Я не привитый
Елена Волкова Поправочка: Не оскотеневший
Никогда не пригождался, у нас нет обязаловки. Так же как и кода у меня нет
Инна Строеску
При входе на территорию Кремля
Татьяна Lost In Time
У меня его нет, пцр 2 раза обходилась.
В театре. Больше пока нигде не спрашивали, но мы после Нг не ходили в общественные места, в тц вроде тоже теперь просят
На работе отметили, что он есть (для отчётности). Все больше нигде не пригодился.
у нас их нет
А что это.
Да. Везде спрашивают, кроме продуктовых магазинов.
при трудоустройстве на работу...
Не получилось в итоге)
Maia Kapanadze
На работе. В ТЦ.
В АДУ он пригодится, чтобы точно туда попасть с чёртовым кодом.
Гады. Как-то мяса "поел".
******* *******
мне нет, даже если бы и требовали я бы полицию вызвал
Ira Myan а за что полицию вызывать?
Любовь Стрелкова И чем бы тебе полиция помогла?
Только если тебя забрать за нарушения спокойствия и не соблюдение общепринятых мер.
Эльвира Хармагирова Молодец, Дима, все правильно. Нас большинство. Законы на нашей стороне. Никаких правок в законах нет! Есть лишь письмеца, да рекомендации, а противозаконные письмеца и рекомендации соблюдать - себе вредить. Некоторые соблюдают и огребают за это, глупенькие.
Вот ссылка на номер, юмор, qr код
https://youtu.be/TESq26jNaZM?t=1860

код никто не спрашивал
Вот ссылка на номер, юмор, qr код
https://youtu.be/TESq26jNaZM?t=1860

код никто не спрашивал
Динара Шакирова Это я же инаписал, что и выше я... Как-то так получилось... Во делааа....