Прочие дела домашние
Что вы думаете насчет qr кодов?
Беспредел!
Zeynep Ажибаева
Qr коды - это не просто беспредел, это неуважение к человеку как к живому существу.
Ольга Tyutyukina
))))
Это такая процедурная мелочь, что не стоит даже разговоров о ней
Что все прямо расквакались про эти коды. Точно так же можно ополоуметь и орать про скрепки, про почки на деревьях, про цветочные горшки...
Ну, коды. В ряде случаев этот код может защитить человека. Например, подтвердить его алиби, что он в момент времени был далеко от места преступления - в совокупности с другими доказательствами. И иные его добросовестные правомерные действия
У меня есть
Анастасия Цветкова
а мозга нет
я о них вообще не думаю. коды генерируются автоматически при вакцинации (если речь об этих кодах) и находятся на сайте здравоохранения. хочешь скачивай, не хочешь не скачивай
во время войны вводили военное положение, а во время пандемии вводят всего-то эти коды! тот, кто сопротивляется, видимо сам не болел и близких не терял.. когда на своей шкуре поймет это - как бы для него поздно не получилось! я - за более жесткие меры!
Zeynep Ажибаева
От этих вакцин и прочей ху йни ещё больше потерь. Вот, недавно было несколько случаев, когда после вакцины у людей были опухоли сердца.
Юля Калинина
не пи_зди! вот когда загибаться сам будешь или родные помрут - вот тогда по-другому запоешь! Спасет только вакцинация!
Это печать Антихриста. Хорошо, что пока не на лбу...
В QR-кодах будут заперты наши души.
Женечка Лещукова
начало конца. лев прыгнул.
если вводить, то на все, включая продуктовые магазины, аптеки, общественный транспорт. В противном случае они не имеют значения
Вынужденная мера... :-\ Причём, явно не отечественная разработка в стиле "аналоговнет", так как в Европе подобная система внедрена уже несколько месяцев назад. И да, для свободного передвижения россиян в пределах "зелёной зоны" (в недалёком будущем - группа государств практически победивших ковид на своей территории), придётся соответствовать, так скать, международным стандартам...
Ну вы же не обижаетесь на то, что у вас загран. паспорта и водительские удостоверения определённого образца или на то, что для регистрации и пользования кучей услуг требуется смартфон! :-) Так и QR коды стоит воспринимать как некую необходимость... :-\
Думаю, что это удобная технология, позволяющая быстро получить доступ к нужной информации без необходимости носить с собой кучу бумажных документов.
Думаю, что они нужны.
Ужас
было бы еще просто его получить, так снова ведь нагрузка на поликлиники, транспорт... ну что поделать
Идиотизм. Лучше бы ввели наказание за несоблюдение карантина. Даже среди моих знакомых, к сожалению, полно идиотов болеющих в легкой форме с подтвержденным ПЦР на ковид и продолжающих шляться в общественных местах и заражать остальных, потому что дома им плять скучно сидеть. И вот без разницы есть у них код или нет-проблема никуда не девается.
Они есть. В них зашифрована РАЗНАЯ информация. Это удобно.
Удобно.
Ну надо, так надо.
Ну а как наш народ заставить вакцинироваться?
ну а какие еще варианты чтобы все привились. На январь прогнозируют приход мутации потстрашнее дельты. пока она в Европе набирает силу, а после НГ до нас дойдет когда туристы привезут. Китай вон похоже на китайский НГ хочет закрыться на жесткий локдаун, партия сказала запасаться нескоропортящимися продуктами на пару месяцев.
Qr код, без которого никуда не пускают, это бесполезная xуйня
Ну штрих код же был классический до него, хотя и его обвиняли в чём угодно:
Так-то, какой смысл придираться именно к технологии кодирования

Идиотизм
уроды
Фигня