Прочие дела домашние

На чем вы чаще всего экономите из продуктов?

&P
< Poops >
На макаронах. Зачем переплачивать за Бариллу или Макфу, если % не хуже? ( маг Верный, типа Магнита и Пятерки). Зачем покупать овощи - морковь, свеклу, картошку, лук, если на 8 сотках можно вырастить самим. То же касается кетчупа ( наши помидоры, крутим, как хотим) и соленых, маринованных огурцов. За грибами ходим в лес. Сушеные, соленые, маринованные. Морозим свои садовские ягоды. Компоты, варенья из лесных и садовых ягод и фруктов ( малина, облепиха, вишня, смородина, черника, земляника, яблоки. Сливы...). Подружка садовская отдавала перцы - куда их только не ...Хрен свой, закрутили с уксусом. чай сами делаем: иван-чай, лист малины, смородины, облепихи, земляники, хмель, чабрец, мелисса, мята. Специи - травки сушеные - тоже свои огородные. На чем не экономим: молочное, творог, яйца. Зимой мандарины, апельсины, лимоны. Качественный шоколад. Качественный алкоголь. ( на праздники).
Нурайым Мырзалы Кызы
Лучший ответ
Ольга Дмитриева До фига у вас всего растет!!!
На всём. На Озоне практически всё-дешевле. И уж тем более-бесплатно привезут.
Для примера:
у нас рядом с домом "Магнит",там банка ветчины стоит 236 рублей.
на Озоне-186.50 рублей на одной банке-не хило себе?
Ольга Дмитриева А в этой ветчине мясо есть?
да в общем-то ни на чем
алкоголе
Ни на чем, качественные продукты это прежде всего здоровье, а на нем экономить глупо.
Nadiia Honcharova оригинально !!!---надо твой опыт предложить бомжам !!!
На всяких там икрах.. на тунце, на каперсах, на анчоусах, на физалисе, на панакоте, на маракуйе- очень много на чем (((
Lenok ***
Водку самую дешевую беру.
Lenok *** А если женщина придет-- той же самой будете угощать? или НЗ имеется?
Ну, в принципе мы не покупаем дорогие продукты.
Елена Лин
На водке.
На кофе довольно часто. На фруктах всяких разных. Просто ловлю акции, но марку кофе всегда беру одну. А вот фрукты беру те, на которые спец. акции.
на осетрине и чорной икре
Не покупаю, почти, готовую еду,
Редко покупаю полуфабрикаты
Мне кажется, они дороже.
Перестала пить кофе, не из -за экономии, но получается, что экономлю)
Вообще всякие дорогие продукты не покупаю часто: голубику, малину зимой, торты, красную дорогую рыбу, дорогие сыры.
Продукты :(
На многом
Fatum .
Продукты - не такая уж большая статья расходов, чтобы там на чем-то экономить. Чёрную икру не берем, а больше-то и ничего не приходит на ум. Вроде всё едим.
Наталья П
Воду в бутылках редко покупаю.
На настоящем сыре.
Оксана ***********
На детях
на дорогих продуктах конечно.
На всем
На всём
затрудняюсь сказать)))
на выпивке почти не покупаю
Ольга Кит
ни на чем. если стрельнет то куплю хоть что, что захочу. другое дело, чего бы захотеть.... хееех.... качество продуктов не блещет. методом проб и ошибок сформировали себе продуктовую корзину определенных производителей с разумным сочетанием цена-качество и из этой корзины ни на чем не экономим. некоторые продукты подешевле в разы лучше тех, что подороже. к примеру, заморозку ягод и овощей стала покупать через 100СП- удивительное открытие для себя сделала. качеством лучше, дешевле и доставка- прелесть просто. да и вообще непродовольственные товары часто приобретаю в интернет- магазинах. тоже экономия.
на всем
На алкоголе, всех газированных напитках, и прочей вредной ерунде.
Анна Сыч
Дай хлеба
Не покупаю рыбные консервы.
Lenok *** Да вы чо? для меня килька в томате- погибель жизни.. дома никто не ест- я одна втихоря -когда нет никого..)))
Алкоголь не пью, в основном хлеб, колбасу, фрукты и овощи беру
Нюша К
2 недели хлеб не ем. Пару раз ел пирожки. В целом наедаешься хреново, но через пару недель легче. (конечно кашу или что-то надо вместо хлеба)

Чай пью без сахара, уже лет 15.
Хлеб, макаронные изделия.
А@
Аннет @@@
Не экономию, покупаю что нужно, если мало денег то просто не покупаю и худею
И Р
На говядине. Чаще покупаем другие виды мяса.
Раиса Ильясова
Нурайым Мырзалы Кызы Ой да! Я про мясо в ответе забыла. Мы
курью печень берем
на колбасе... любой... практически не покупаю
Экономлю на количестве
на тропических фруктах - манго ананасах папая инжире
Не специально, но просто не покупаю за отсутствием необходимости, а получается экономия на: мясе, рыбе, колбасах, дорогих сырах, полуфабрикатах и готовых блюдах, элитном алкоголе, разных экзотических и не сезонных фруктах и овощах, деликатесах типа икры черной и морепродуктах.
Не покупаю конфеты, колбасу, сыр и кондитерские изделия
Судя по тому, что продают (всё химия), то можно экономить на всём
На мясе, молочных продуктах, фруктах и хлебо-булочных изделиях.
кола
Galina Kozlova
вы едите? я питаюсь солнечным светом ...
У меня экономия выходит на конфетах, тортах, кофе и газированных напитках, они мне и даром не нужны, не люблю.
После того как открыли накопительное в Ренессансе, стали вообще по другому ко всему относится. Ведь реально можно купить дешевле в другом магазине и все отследить по приложениям со скидками. Да и на одежде можно экономить. Уж лучше купить подешевле и отложить побольше, чем разбазаривать деньги на право и на лево.