Прочие дела домашние

Остаться на пенсии или выйти снова на работу?

На пенсии чудесно и работать совсем не хочу.
Да и хватит мне пенсии, чтобы прожить.
Но когда работала, денег было много ...и хочется, чтобы их опять было много)))
Mari Jorjadze
Ради денег, раз хватает, точно не надо никуда выходить.
Другое дело, что человеку в жизни нужно Дело. Что-то, что дарит чувство нужности, востребованности.
Поэтому желательно найти себе занятие, которое будет поддерживать Вашу внутреннюю уверенность, что болеть и стареть пока рано, ибо ещё не всё, что хотели, сделано. Можно погрузиться во внуков (если есть), пуститься в путешествия с целью посмотреть весь мир, стать самым активным садоводом в округе, а можно и работу найти, о которой всегда мечтали, но не шли туда из финансовых или ещё каких соображений - не важно, что это будет, важно, чтобы ради этого хотелось вставать по утрам.
Алла Мартынова
Лучший ответ
Смотря какая пенсия и что за работа. По мне, так когда-то пора пожить в условиях полной свободы, а то можно и не успеть (т. т. т.))), по крайней мужчине.
Катя Романова
я посидела пару лет дома и, почувствовав, что теряю квалификацию, вышла на работу на небольшую ставку. Так и веселей и денежки капают и квалификация не теряется и свободы много
Получать пенсию и работать неофициально.
Юлия Дмитриева
До пенсии дожили, а принимать решения не научились?
Lola Абдуллаева
Mari Jorjadze я Весы, решения принимать умею, но долго колеблюсь))
Fanila Gazizova вы как всегда в точку
Надо определиться, что перевешивает - "совсем не хочу работать" или "хочу много денег". :)
Татьяна Басюк
Свободное время дороже. Всех денег все-равно не заработаешь
если есть силы и желание то можно и поработать )
Таня Літвінчук
Можно заниматься любимым делом и получать от этого доход.
дите системы вы -так что выбор очевиден
пенсионерам добавили по тысяче рублей . гуляйте по миру отдыхайте в теплых странах, путешествуйте ..куда вам еще деньги тратить?
Mari Jorjadze путешествовать на пенсию не получится
Botagoz @ исследования в европе показали, что человеку без работы тяжело так будто он едва сводит концы с концами, такие люди впадали в депрессию, были склонны к саморазрушению
Лучше всегда работать на благо своей страны
Юлия Скворцова а страна то какая?
Лучше выйти на работу. Без неё человек склонен к саморазрушению :(
Mari Jorjadze я два месяца не работаю, был момент паники.. но сейчас чувствую как восстанавливается здоровье, как хорошо бездельничать.
Айгуль Кенесова это вы про глупого человека пишите-умный на себя работает а дурак под себя да на дядю
отдохни пред смертью, не желаю тебе быть рабой этого мизерного бабла, умри, в своё время, хоть в малейшем успокоении, у тебя одна вшивая жизнь, один срок)