Прочие дела домашние
Мужчина не хочет жениться , называя штамп прошлым веком. Прав ли он?
да
А как он её представляет своим родственникам? Сожительница?
Он и не хочет, чтобы её считали его женой, и делать её членом семьи не хочет.
Оксана Габаева
Близкая подруга.)
не будь наивной - не хочет пусть гуляет лесом
Это его мнение и у него есть право на него. Никто не обязан соглашаться с ним.
нет. Так говорят люди, которые не готовы на себя брать ответственность
Мужчина должен быть в состоянии сделать этот выбор для себя без чьей-либо помощи.
Конечно прав, от него надо валить
будешь бегать за аллиментами
Сабина Ахмерова
Нет брака, нет алиментов
для себя- прав
Как бы он не считал, а законодательство будет считать по-своему в случае чего.
Мужчина не хочет жениться именно на этой женщине (допускаю, что у него есть для этого объективные причины - тут он возможно прав). А поводу "прошлого века" - это просто отмазка для этой женщины, потому как это уж точно бред бредовый: институт брака существует веками не просто так.
Мне такие не встречались. Мой родственник, став вдовцом в пенсионном возрасте -- женился. И правильно сделал! Жена его была -- само очарование.
Штамп в паспорте не сделает отношения лучше.
Татьяна Лазарева
Если они (отношения) плохие, зачем жить вместе? Хоть без печати, хоть с печатью.
Я Лапушка
но защитит права каждого из супругов. Это особенно важно, когда один только работает вне дома, а другой работает и вне дома и дома, и зарабатывает значительно меньше.
Мужчина не хочет жениться именно на этой женщине. Отсюда и этот трёп о прошлом веке.
Конечно прав
Нет. Институт брака жив во все века.
По большому счёту раньше не было такой опции))) Люди старались по Любви создавть семью.))) Для справки-https://ru.wikipedia.org/wiki/Акт_гражданского_состояния
Если женщина видит в мужчине 'штамп', штампом будет вся семейная жизнь.
Нет.
Наталия Романова
Штамп в паспорте - ответственность, а без штампа нет у него ответственности- удобно для безответственных мужчин.
Наталия Романова
" Все должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность друг другу, потому что Бог будет судить всех, кто виновен в сексуальной безнравственности, в браке они или нет."( Библия)
Мужчина не хочет жениться, потому что не хочет брать ответственность за женщину, с которой живет. Ему и так удобно. Его кормят, поят, стирают, убирают, сексуально ублажают. В любой нужный момент можно бросить фразу "А ты мне кто?" и уйти хлопнув дверью. А вот если мужчина действительно любит и ценит, сразу тащит в ЗАГС, потому что "мое" :)
Акерке Абдикадырова
Чушь! Нельзя брать ответственность за то, что тебе не принадлежит! Женщина не принадлежит мужчине, а значит брать за неё ответственность глупо!
Эльвира Рысбаева
Человек не вещь. Он не может принадлежать кому-то. Есть взаимные чувства двух людей, и взаимное желание быть вместе. И если они понимают, что "вот он/она тот единственный (единственная)" и решают создать семью, то они берут взаимную ответственность друг за друга, потому что они теперь единое целое. А если человек желает попользоваться другим человеком, а партнер это позволяет, то да.... это полная чушь не имеющая ни к любви ни к браку никакого отношения.
Эльвира Рысбаева
Каждый человек имеет право на свое собственное мнение и на свой взгляд на жизнь. Ваше мнение понятно: "Женщина не собственность, брать за неё ответственность глупо!". Не берите. Это Ваше право.
Мое мнение и мой личный опыт (достаточно большой) - если мужчина не хочет регистрировать отношения, значит рядом не та женщина, которая ему нужна. Появится "та", сразу и ответственность появится и заявление в ЗАГС понесет.
не хочет имущество терять
Татьяна Лазарева
На тот свет его с собой возьмет?
1) Штамп дает дополнительные права тебе и ему. С точки зрения закона он становится близким родственником. И в случае, например, недееспособности одного из вас второй сможет принимать решения за партнера
2) Единственный потенциальный отягощающий для него факт является делешка нажитого во время брака имущества в случае развода. Если это случится, то все нажитое имущество будет делиться пополам вне зависимости от того на чьи деньги оно было приобретено.
Существует, конечно, брачный договор. Но в рф есть 1000 и 1 способ его обойти
Акерке Абдикадырова
"все нажитое имущество будет делиться пополам вне зависимости от того на чьи деньги оно было приобретено." -- у Вас устаревшая информация!
---
https://youtu.be/GbYlFjCDjfY?t=132
Вот решение суда: "..если супруга не доказала свою финансовую возможность в покупке имущества, то имущество не делится на неё."
https://youtu.be/MyzmUnQgurE
Цитата:
Если машина приобреталась в браке, но на личные средства одного супруга, то она принадлежит только ему. Личными средствами являются подаренные или унаследованные деньги, а также деньги вырученные от продажи другого личного имущества супруга. Не имеет значение, что машина покупалась на имя другого супруга.
---
https://youtu.be/GbYlFjCDjfY?t=132
https://youtu.be/MyzmUnQgurE
Цитата: