Прочие дела домашние

Аренда или покупка не очень нового дома

Подскажите,необходимо выбрать при переезде в другую местность:приобрести жилье в оччень дешевую аренду ,условия проживания сельские,а если приобретать в собственность ,то при крайних случаях некому будет продавать ее-дети взрослые на Дальнем Востоке-себе дороже ехать за тридевять земель дороже билеты,а дом даже если купить,то не новый и они стоят ветшают,люди разьезжаются,и они просто могут никому не нужные.
Дом нужен для дожить и сдохнуть в скором времени???
Тогда точно аренда!
Любовь Толчевская
Лучший ответ
Ирина Дерябина грубо, но верно!
Купите. В черноземье - Тамбовщина, Рязанщина, Липецщина...
Если будете собственником - многие вопросы по коммунальной инфраструктуре будет много проще решать. И ремонты - крыша протечет, дом свой - сами и делаете
И по участку - кто придет - с полным правом гонять будете
А то, что не продать, как знать...
Вот будет какой глобальный катаклизм, все побегут в деревнях прятаться... А тут для всей родни - и Вы с домиком
Самое главное - сделайте себе газовое отопление. Печку зимой намаетесь топить
И как знать, может, лет через 15-20 это будет самое привлекательное жилье. Покупайте, пока дешево, и живите
Ирина Дерябина Ребята, вы как или что?
Если не собираетесь вить родовое гнездо (дети, внуки, правнуки), то берите в аренду.
Для начала надо протрезветь и понять, что же Вы на самом деле хотите.
Ирина Цыганко
Алиса Счастливая Она оценивает плюсы и минусы покупки/аренды б/у жилья и считает, что в её условиях лучше аренда.
Покупка, полный хозяин лучше арендатора, мало ли как изменятся планы у сдавшего в аренду.
Ирина Дерябина А как у Бога планы изменятся, 73 -не кот начихал.
Мне было б жалко отдавать деньги на аренду. На них можно потихоньку приводить в порядок жилье. Свое есть свое, а в арендованном и делать ничего не хочется. А насчет продажи потом, завещаете детям, они уж разберутся, что делать.
Маша Трубанова Продавать жилье, полученное в наследство это такой гемор... Задешево и то никому не нужно.
а дальневосточныйга не желаете?
Елена Егенова
Ирина Дерябина Насмешили!!!! 30 лет Сахалин, командировки во Владик пароходы на ремонты, Находка, Техас-знаете что это!?, если в тайгу-Казахстан-северный, южный, средняя полоса -от морозов 42 град. до 46 в Джамбуле и так же такое 46 град. июль 2010 года. куда еще меня посоветовать??!! Но и Барнаул не грел !!!Вот выбрала и радуюсь! Есть еще райские места, но люди разьезжаются!
Суждение правильное.
Елена Лохина
Ирина Дерябина В городах не сидится, а села самоуничтожаются," Позабыты, позаброшенные"?
Ирина Дерябина сразу думать как сбывать продукцию
Мне кажется, если на времянку, то лучше аренда, если самим нравится место, да и точно людей много (банально для помощи в случае чего), то конечно купить. Мои родители тоже купили вместе с их родителями по даче в селе, в итоге люди вообще все разъехались, дач много, а людей ноль и никому не продать и даже не сдать, а какой смысл таких мест, если вдруг станет плохо, да или сама мысль, что ты совершенно в одиночестве, тоже такой себе расклад. Но они хотя бы как перебежку используют тот дом в поездке куда-то. Если у вас там уже люди поуезжали, то, наверное, нет смысла покупать
Ирина Дерябина Есть еще разум у Россиян!