Прочие дела домашние

В относительно новом доме где ни одного таракашки не было, они вдруг появились, почему такое может быть?

Дом 2005 года, за 8 лет проживания в нем впервые увидела тараканов ещё и жирного огромного,

Соседка сказала в подвале из вообще тьма

Откуда они могли появится??!?

Как теперь жить?! (((((
Как откуда? Пришли, просто по улице прибегают.
Скоро появятся еще.
P.s и не слушайте невежесивенных советских быдлодебилоидов которые говорят что тараканы как то связанны с бардаком и грязью и если в доме чисто и хозяева не свиньи их там нет. Тараканы по трубам или по улице заходят в любой дом, так как ищат место потеплее, посуше.
Грязь им не нужна, они даже бумагу жрут, спокойнопроживут в любом даже самом чистом доме.
Неля Утюшева
Лучший ответ
Перевезли новоселы.
Diana Barchishina
Скорее всего переехали вместе с другими жителями... ну или расплодились сами в подходящих условиях. Причин может быть много... избавиться от них будет сложно, и знание причины ни на что не повлияет совсем.
дом многоквартирный? Люди привезли с вещами. Тараканов можно даже из магазина принести
Яна Смирных мигранты селятся - не только тараканов, еще и клопов притащат.
Любовь Гатилина да и не только мигранты. Можно и с новой мебелью со склада клопов привезти...
тараканы ладно, как мышь появилась на 8 этаже бетонного дома?
Нелли Ваганова
Елена Морозова Промто пришла пожрать.
Яна Смирных Через дыры в междуэтажных перекрытиях там, где стояки проходят. У нас так давно уже на 3-м этаже мышка появлялась, пока не вывели. И у соседей снизу, и у нас была замечена.
Тараканы к деньгам.
Обычно привозят с новой мебелью, в упаковках.
Но у меня. с новыми соседями - Чуркистан появились....
Вера Павлова Откуда тараканы в новой мебели? Может там ещё и клопы есть. )))
Лена Шаповалова Да, вы угадали! и клопы из новых упаковок, они ж на складе хранятся.
Сначала в подвале расплодились, потом и по квартирам.
выводи, что сопли размазывать. у меня в пятиэтажке их давно не было, но вдруг появились, купил и ловушек и гелей и ещё чего то. всё вместе помогло от них избавиться. но вам надо заявку в УК отправить, чтобы протравили подвал.
Ната Дудникова
Ваш дом оказался на пути Великого Переселения тараканов.
Бота Ахметова
кто то привез с собой, дайте заявку в УК, пусть травят
В любом доме есть тараканы. Убирайтесь чаще, еду не оставляйте. пользуйтесь средствами от насекомых.
А у нас они внезапно ушли и норм Это природа жить надо норм пофигистически
У нас так же. Сначала новые соседи домашних муравьёв привезли, потом ещё одни тараканов. Против них сразу идёт тяжёлая артиллерия специальных средств которые надо точками ставить в местах где они бывают. Выводятся практически сразу. Жаль что только насекомые, а не соседи.
Елена Тобышева
подбрасывают рабочие занимающиеся морением тараканов. чтоб потом их вызвали. это бизнес.
Ирина Бабий
Rimma Muhamadeeva В рот напихать этим «бизнесменам» тараканов и заставить жрать их
Ирина Бабий пороть этих пакостников публично солеными розгами.
Возможно кто-то из соседей виноват, а вообще в подвалах домов часто бывают тараканы если там срач, помойка, поэтому лучше следить за своим домом и вызвать службу, которая травит тараканов