Прочие дела домашние
Сколько нужно получать для комфортной жизни в Москве?
Анна Данилова
Это было два года назад
У каждого своё понятие о комфорте.
от 100 тыщ
и все равно на медицину не хватит.
откладывать нужно на экстренные операции. (связку зашить - 500 тыщ, глаз деду прооперировать - 100 тыщ. это цены 20 года)
и на образование не хватит. мы в прошлом году за 9-классника 400 тыщ отдали за все базовые предметы. т. к. школа не учила, а репетиторы вот столько стОили. в этом году дороже. но купили только те, что в школе нет. в 150 тыщ вписались.
но если не учиться и не лечиться, то хватит.
и все равно на медицину не хватит.
Смотря к каким расходам привык человек.
Если скромно, то 20-25 тысяч р на одного должно хватить, вместе с коммуналкой
Галина Стуликова
Мда, одна хата будет 30 к в месяц хавать..
Елена ))))
этой суммы даже в России мало для нормальной жизни
Анна Данилова
25? Совсем с ума сошёл этого только на проезд по городу хватит
Чтоб на хлебушек хватало для голубей
комфортно - 300 на семью. если с нормальной машиной и квартирой - от 600... но все равно это не элит жилье, не люксовая машина... без повара и прочего... просто средний класс, который живет не экономя.
вы очень удивитесь, но по факту (не нуждающимся в съеме жилья, конечно) в Москве жить дешевле, чем в провинциальной России. Вещи дешевле, на продукты больше скидок и выбор, проезд (если с умом по безлимитной тройке) тоже дешевле, пенсам, так вообще лафа с дотациями всякими. Делайте выводы. Если на цифрах - на одного 25 -30 тыс. вполне будет.
Для комфортной жизни нужно жить в нормальной стране, а не в Москве
Галина Стуликова
Так я не про Россию, я про Москву (если ты понял о чем я)
Елена ))))
согласен с Beginner hacker, о России никто не говорил
Наталия Благинина
с деньгами везде хорошо...
Около 200-300 тыс, это без излишеств
В районе 90-100, меньше уже выживание
Ну, учитывая то, что двушка в центре стоит порядка 30 лямов, то, думаю, от 150к, лучше сразу иметь свой бизнес XD