Прочие дела домашние

Если муж содержит родителей и строит им дом , то должна ли жена

Заработанные деньги вкладывать в еду , ипотеку? При этом муж часть своих доходов направляет на родителей и строительство дома им
Алина Даваа
А почему жена должна откладывать на общие нужды, а только только на родителей.
Ипотека-общее, еда и так далее-общие затраты
Елена F
Лучший ответ
Наталия Соллерс Автор задала некорректный вопрос. Не понятно кто во что и сколько вкладывает.
1-й Вариант: муж большую часть тратит на родителей, а меньшую на общее.
2-й Вариант: муж меньшую часть тратит на родителей, а большую на общее.
В зависимости от варианта ответ будет разный.
Ещё вопрос который автор должен решить - сколько она готова вкладывать денег в общий бюджет в зависимости от варианта?
должна
если эта помощь вредит его семье, то надо разговаривать, я знаю состоятельных людей, которые помогают родителям родственникам, но там на семье не отражается
Gulmira Abizbaeva
должна
А. Тилемишовна
Должна содержать своих родителей, или сирота?
Гречина Мария
Алина Даваа Они самостоятельные, работают, есть пассивный доход. Помощь ребёнкс не нужна
Я думаю так
Какую часть от заработка муж тратит на родителей
Такую же примерно сумму или часть, при примерно одинаковых зарплатах жена оставляет на себя, своих родителей
Остальное оплачиваете семейные расходы пополам
Если не хватает, муж и вы сокращаете первую часть в пользу второй
Решать жене
Наталья Плакан
если он все деньги вкладывает в родителей, то мне тоже это бы не понравилось. Получается, я буду содержать мужа, Нет.
Должна
как договорятся. если ей не нравится и она против, то, наверно, не должна
найди другого..
Екатерина, в Семье доходы ОБЩИЕ, траты - общие, из ОБЩЕГО котла. РАСПОРЯЖАЮТСЯ этим котлом все члены семьи (муж, жена, совершеннолетние дети) РАВНОПРАВНО. Если тебя не устраивает система расходов ОБЩЕЙ казны, НЕОБХОДИМО эти вопросы решить на семейном совете. Например принять решение о ПАРАЛЛЕЛЬНОМ вложении средств в улучшение жизни тёщь и свекровей.
А ответ на ТВОЙ вопрос прост - должна. (Читай Семейный Кодекс РФ).
а она что живет отдельно? все эти вопросы надо решать мужу и жене за столом !-------------------------это ты у нас жена? и не хочешь мужу варить борщ? жаба задавила что тебе мало из денег мужа остается на бирюльки? ну так разводись и ищи мужа-алигарха и дурачка чтоб доить его по полной !!
Елена Ревигина
Наталия Соллерс К сожалению автор не уточнила кто сколько и во что вкладывает, поэтому на вопрос ответить нельзя.
Наталия Соллерс 1-й Вариант: муж большую часть тратит на родителей, а меньшую на общее.
Ещё вопрос который автору нужно решить - сколько он готовы вкладывать денег в общий бюджет в зависимости от варианта?
Мой муж не знает какая у меня зп, не знает, что я помогаю родителям. Я тоже отстроила по тихоньку загородный дом, на свои, не на его деньги и не в ущерб своей семье. А докладывать ему о своих крупных вложениях - зачем?...
Ещё вопрос который автор должен решить - сколько он готовы вкладывать денег в общий бюджет в зависимости от варианта?
Т. е он все вкладывает в родителей, а она в ипотеку и в еду)) Круто муж устроился.
Алина Даваа Говорит, что и жена и родители его семья, он не разделяет
Наталия Соллерс Не понятно кто во что и сколько вкладывает. Вопрос никто не понял.
Ещё вопрос который автор должен решить - сколько он готовы вкладывать денег в зависимости от варианта?
С человеком, который не понимает, что семья - не родители, а супруги, вообще нельзя дел никаких иметь, тем более денежных.
Алина Даваа Почему? А если говорит, что ему важны и родители и его семья и вообще не разделяет, говорит : семья и ты ( жена ) и родители
Должна
На самом деле Ваш вопрос никто не понял, потому что не ясно какую часть от своего дохода муж тратит на родителей, а какую на общие нужды, это принципиально.
Ещё вопрос который вам нужно решить - сколько вы готовы вкладывать денег в зависимости от варианта?
Нина Авдеева
По закону трудоспособные дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей. Но это зависит от дохода сына/дочери и помощь должна рассчитываться с учетом материального положения помогающего и его семейных обязательств. В моральном же отношении - дело индивидуальное.
Лё
Лёка
Должны все вокруг, мне