Прочие дела домашние
Какой мультипликационный сериал из детства у вас был самым не любимым, прям, в подсознании вызывало неприятие?
Даша путешественница
Виктория Родзинськая
Это хороший мультик
Приключения Болека и Лёлека
К Олимпиаде-80 был всплеск событий культурной жизни - написано много песен, сняты кинофильмы, мультфильмы... Чтобы иностранцы приехали и оценили это всё. И по ТВ показывали отрывки мультика "Летучий корабль", который мне, младшей школьнице, очень хотелось посмотреть. И я проела плешь родителям, чтобы показали мне этот мультик, как угодно
А, надо сказать, у нас был знакомый Дядя Володя, стеснительный холостяк, очень интересный человек. В свой отпуск он ездил из Москвы на Белое море и собирал там морских звезд, коньков, раковины, насекомых, яйца птиц, минералы... У него были такие коробочки с перегородочками, с коллекциями. В его комнате в коммуналке мы впервые в жизни попробовали ананас, от него очень щипало углы рта. Но чаще он ходил к нам. Он любил нас, детей. И иногда оставался ночевать в нашей однушке в ванне, когда был нетрезв, и после переезда - в трешке на раскладушке
У него была кинокамера, в конце 70х гг еще аналоговая, дорогая редкость. Механизм камеры по точности напоминал механизм наручных часов. И он попадал немыслимыми путями на всякие закрытые показы и снимал из зала то, что на экране, "тряпочные копии". По-моему, он еще с Высоцким знаком был, с Никитиными, с Клячкиным, это были тогда обычные люди. Не дружили, но виделись в компаниях, были знакомы
И таким образом у него имелись диснеевские мультфильмы, из которых хит, конечно, это Пляска скелетов. И прочие Микки Маусы
Другие хиты из его коллекции - легально купленные киноленты Шайбу шайбу, Матч-реванш, Ну Погоди все выпуски, и Гайдаевские - Пес Барбос и необычный кросс, Самогонщики, и другие
На все наши днюхи обязательно приглашался Дядя Володя, с мультфильмами, на занавески булавками крепилась простыня, доставался наш кинопроектор, заправлялись катушки с фильмами, и - понеслось. Это эпоха еще до видеомагнитофонов. Одноклассники любили приходить к нам на днюхи, смотреть мультики
В общем, он считался спецом по мультфильмам
В какой-то программке я прочитала, что сборник мультфильмов на полтора часа, в т. ч. с Летучим кораблем, будет в Москве в к/т Иллюзион на Таганке. Волшебный импульс был послан родителям, те напрягли Дядю Володю, чтобы взял билеты, и в прекрасный выходной по мартовской грязи мы туда отправились, из своего Подмосковья на автобусе, электричке и метро
И - на экране пошел какой-то не тот мультфильм. Сначала мы думали, что это - заставка, киножурнал, как бывает, перед началом сеанса показывают что-то короткое
Но время шло, а на экране все те же Болек и Лелек. Минут через 40 стало понятно, что это не заставка и не киножурнал, а основное действо. И Летучего корабля сегодня - не будет!
И зачем тогда всё мероприятие? Дядя Володя взял билеты - не на тот сеанс! ) Летучий корабль шел в другой день. А ему была дана установка - взять билеты на мультфильмы, что он и сделал. И даже на следующий сеанс не было смысла оставаться - были не те мультфильмы
В общем, я была зла и расстроена, родители были злы на меня, неблагодарную, сестрица занимала позицию коллаборациониста, дядя Володя был огорчен, что ему не уточнили название нужного мультика
Мультфильм Летучий корабль показали по ТВ уже после Олимпиады-80
А Болека и Лёлека я с тех пор терпеть не могу
Наталья Остапенко
Летучий корабль мне и сейчас нравится)))
Том и Джерри. Большего издевательства над котами трудно и придумать.
Маугли, Золотая антилопа
В моем детстве были прекрасные мультики..))) но это было очень давно... не полюбила в детстве моих детей черепашек ниндзя и про Скруджа Макдака
Ну погоди
Весёлая карусель.
Приключения капитана Врунгеля. В Фунтике мне не нравился Фунтик.
Вызывающие отвращение я не помню
Возможно какие то старые блеклые мультики
Но видимо я не смотрела то, что не нравилось
И соответсвенно вспомнить не могу
Капитан Врангель про Победу -беду не очень нравился но я его и не смотрела
И соответсвенно вспомнить не могу
Том и Джери и еще какой то очень нудный советский мультфильм про уточек
Наталья Остапенко
Серая шейка?
Ну погоди! Мне было очень жаль несчастного ВОЛКА
Эти куколки-трупы
Но это не в детстве.
Раньше это Бивис и батхед.
Но это не в детстве.
Раньше это Бивис и батхед.
Наш винни пух. До сих пор терпеть его не могу. Ещё парочка была, но чего то не вспомню..
Покемоны.
"Ну погоди", советский "Винни-пух", "Приключения капитана Врунгеля", "Остров сокровищ", "Утиные истории", "Том и Джерри", "Охотники за привидениями".
Кот Леопольд. Бесила его толерантность. Можно по Германии посмотреть, до чего доводит элементарное отсутствие самоуважения.
покемоны наверное, не знаю
Футурама
про кротов не помню че там было