Прочие дела домашние

Какой силы должен быть человеческий голос.....???))

В пересчете на массу тела птиц))

ну вы поняли... 20 грамм синицы орет как свисток))) а как бы пел человек?))
Я не могу перевести в граммы голос синицы)). Но с ужасом жду, когда весной на ветках возле окон раздастся кааар-кааар-каар! Уж лучше бы свистуны пели, у них хоть мелодии разныет)). А у этих 15 лет одно и то же, и не дохнут, и не улетают ...
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Надежда Чернова они ж не перелетные... а зимой где?
Боинг 747 на взлете
А*
Анечка *
птицу не сравнивайте с человеком там двойная вентиляция легких, нам такая дъхалкя и не снилась, Человеку достаточно бъть чуть тише базарной бабъ
Марина Федяева
Очень люблю пение птиц. Успокаивает и повышает настроение
Aina Kairgalievna
Вспомнился один иностранный мем из фейсбука... там на видео.. девушка, прилично выглядящая вроде.. женственная... стоит возле типа лесопарка... или леса... и потеряла отца, испугалась, видимо, он заблудился... и слышно, как она вдруг громогласным криком, явным басом, как мужским, сильно, как ударом молнии как заорет что-то типа " Пап-паааай... "....конечно сделали тут же видео-прикол из этого, музыку наложили, удары молнии и тд ))) смешно...
Раиса Фукс
У нас никто не свистит )))
В конце мая стрижи прилетят.
Ольга Пахомова
около 60 Децибел у нормального человека должен быть! в синицах не знаю
Лариса Юрченко
как волк на луну
Sholpan Ikhsanova
Я думаю, громкость человека исходя из расчета в синицах и попугаях будет примерно как рев реактивного самолёта)
Нет, не раздражают. Мы с котом много раз встречали рассвет с открытым окном, красиво.
так, что горы бы сотрясались и облака испарялись
60 Дб в метре от рта.
Певческий голос может быть 90 Дб и больше.
Программки есть для телефона для измерения шума.