Прочие дела домашние

Почему мы обязаны в школе убираться в кабинете?

Это работа уборщицы вообще-то. Мы толком не загрязняет кабинет, за нас это делают пятиклашки. Я не мусорила там, я не обязана поднимать чужой мусор.
Zagida Bugubaeva
Не обязаны
Надежда Gybrinys
Лучший ответ
Найми уборщицу, заплати ей, она уберет вместо тебя
Скажи спасибо, что туалеты не моете, только кабинеты. Столы протереть, доску, подоконники, полы вымыть - вполне можете, не переломитесь. Школьный двор подмести, мусор собрать - тоже можете
Или ты инвалидка?
Алена ;))))
Ну надо осваивать хоть какую то профессию, ведь учиться тъ не хочеш
Елена Миллер
Уборщице за кабинеты никто не платит, только за коридоры, так что не уберётесь - будете сидеть в мусоре и дышать пылью. Хочется так, что ли?
Аля Галицкая
Есть мнение, что труд сделал из обезьяны человека... Ты хочешь стать человеком?
Nadiusha Mirzak
Пойди к директору и спроси, по какому это праву тебя так мучают
Nadya Risovtseva:*
Да вообще-то всегда так было, я вот уже много лет как школу закончила, мы тоже сами убирали.
Надежда В
А кто кроме тебя? Это называется ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫЙ ТРУД.
Елена Табакова
Zagida Bugubaeva Не обязана
в натуре
вам надо действовать, пора восстать против режима
я думала это уже в прошлом. обращайтесь к директору и выше.
Кто школой пользуется-тот и убирает. Нет. так гуляй
Snow White Queen
На уборщиц денег не выделяют. Родители могут нанять за свой счет.
Яковлева Анна
Когда я училась в школе -уборка классной комнаты была обязанностью того класса, который занимается в этот день в классе последним -назначали каждый день дежурных по графику -мыли пол, доску, убирали мусор -это нормально, трудовое воспитание называется. За вами кто-то другой ваше гуано подотрет.
Асаёнок Елена
а кто там насрал. путин что ли
мы всегда убирались, и никто не думал, обязаны или не обязаны. мыли и все.
Катя Никитина
А потому что это - убирать за собой
Zagida Bugubaeva Я не мусорю
Марина Пшеченко Это хорошо.
Никто не обязан, но почему то часто приходилось так убираться и полы мыть, чисто ради того чтобы самим было в классе сидеть приятно)
Не обязаны