Прочие дела домашние
Почему мы обязаны в школе убираться в кабинете?
Это работа уборщицы вообще-то. Мы толком не загрязняет кабинет, за нас это делают пятиклашки. Я не мусорила там, я не обязана поднимать чужой мусор.
Не обязаны
Найми уборщицу, заплати ей, она уберет вместо тебя
Скажи спасибо, что туалеты не моете, только кабинеты. Столы протереть, доску, подоконники, полы вымыть - вполне можете, не переломитесь. Школьный двор подмести, мусор собрать - тоже можете
Или ты инвалидка?
Ну надо осваивать хоть какую то профессию, ведь учиться тъ не хочеш
Уборщице за кабинеты никто не платит, только за коридоры, так что не уберётесь - будете сидеть в мусоре и дышать пылью. Хочется так, что ли?
Есть мнение, что труд сделал из обезьяны человека... Ты хочешь стать человеком?
Пойди к директору и спроси, по какому это праву тебя так мучают
Да вообще-то всегда так было, я вот уже много лет как школу закончила, мы тоже сами убирали.
А кто кроме тебя? Это называется ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫЙ ТРУД.
Zagida Bugubaeva
Не обязана
в натуре
вам надо действовать, пора восстать против режима
я думала это уже в прошлом. обращайтесь к директору и выше.
Кто школой пользуется-тот и убирает. Нет. так гуляй
На уборщиц денег не выделяют. Родители могут нанять за свой счет.
Когда я училась в школе -уборка классной комнаты была обязанностью того класса, который занимается в этот день в классе последним -назначали каждый день дежурных по графику -мыли пол, доску, убирали мусор -это нормально, трудовое воспитание называется. За вами кто-то другой ваше гуано подотрет.
а кто там насрал. путин что ли
мы всегда убирались, и никто не думал, обязаны или не обязаны. мыли и все.
А потому что это - убирать за собой
Zagida Bugubaeva
Я не мусорю
Марина Пшеченко
Это хорошо.
Никто не обязан, но почему то часто приходилось так убираться и полы мыть, чисто ради того чтобы самим было в классе сидеть приятно)
Не обязаны