Прочие дела домашние

Муж требует чтобы я покупала новые вещи ребенку.

Ребенку год, какие то вещи для ребенка мне дает родственница так как у нас дети погодки. Муж узнал, что она передает вещи и его это возмутило, я высказалась, что денег которые он мне дает, 10 тысяч в месяц на себя и ребенка мне не хватает, на что он ответил, что государство помимо декретных мне доплачивает еще 11 тысяч и всех этих денег мне должно хватать. Как вам такое поведение?
Ну так пусть сходит разок в детский и посмотрит цены. Какая разница в чем будет маленький ребёнок. Они растут постоянно и всё новые вещи-деньги на помойку
Нина Ерёменко
Лучший ответ
А коммунальные платежи он оплачивает? Или из этих же денег Вы должны?
Эти деньги не только на одежду и еду. Это на средства гигиены, стиральный порошок, средства уборки, постельное белье, часть содержания мамы, которая ухаживает за ребенком, иначе - не ухаживала бы, а работала и зарабатывала себе...
Он просто не знает состава затрат
Смотрите. Вы ведете хозяйство. Муж хозяйство не ведет.
И Вы должны слушать советы несведущего человека? Только потому, что ему захотелось Вам приказывать?
Алёна Чугай
Ирина Макарова Оплачивает, квартира его. Но работает он в соседнем городе, а на выходные приезжает, продукты не покупает.
Да пофиг. Хорошие вещи от родственников почему бы не брать. Обноски, конечно, не надо.
А*
Анаргуль ***
Ну ты же знала, мза кого замуж подписывалась.
Ирина Черскова
Светлана * Как вы умеете маскироваться до свадьбы и как потОм проявляете себя с самой плохой стороны...... Думаешь сочиняю, отнюдь!
Ну девочка моя, ты знала за кого замуж выходишь, теперь терпи, и тратить надо только на ребенка, а не на себя, если меньше на себя покупать, то на ребенка больше будет вещей по возможности купить
Делайте выводы. Можно не говорить правду о вещах. В другой раз, говорите, что это новые вещи. Раз его неделю нет дома, он и не поймёт)
так Вы ему цены покажите, он, очевидно, просто витает в облаках)))
Скажи, что ему сексу раз в месяц хватать должно. А если больше значит он на работе бездельничает, нехай подработку найдёт.
Мария Рукина
Adema Aikenova =)) Рискованный вариант. Он не только подработку на стороне найдет.
В старых вещах не вижу ничего плохого, но так, если совсем немного. Чтобы ребёнок постоянно донашивал за кем-то, я бы например не хотела !
Вам на двоих 20 т. мало? Учитесь экономить.
Нина Ерёменко 20 тыс? Вы серьёзно? Да одному не всегда хватит.. Тем более с ребёнком
А мы то тут причем? Это твой муж и твой выбор. Разбирайся с мужем сама.
И что, 10+11=21т. р – мало? Прям совсем нет возможности ничего купить дитю?
Марина Заворохина Кое на что хватит, но на все расходы на месяц на двоих очень мало. К тому же папа считает, что надо покупать ВСЁ новое. Цен не знает на детское.
Ирина Макарова Покупаю новые вещи, если что то нравится.
Вы лучше у себя спросите, как вы с ним живете? Это вот то, о чем вы мечтали?
Диана Радомская А ты думаешь, что вы - щедрые и хорошо зарабатывающие пачками на дороге валяетесь что ли? ))) А замуж всем хочется. ))