Прочие дела домашние
Почему у многих парней и девушек идеальное свидание - это пожрать в ресторане/кафе?
Почему им обязательно нужно жрать на свиданиях, если они хотят построить семью?
Совместный приём пищи и застольная беседа очень объединяют людей. Так было во все времена.
А чего хочет человек после трудового дня? Поесть, а потом уже кино например, но ведь в кино не поговорить. Бродить по улице за ручку? Ну тоже зачетно, и не старомодно ни разу
Большой опыт?
Алена Ермошкина
Нет.
Потому, что говорить о построении семьи хочется в спокойной обстановке, где не холодно (- 20), не жарко (+30), и если ты 10 часов провел на ногах или с работы перед этим, ну наверное как-то устал и хочется немного отдохнуть. Вот по всем этому.
Ну это наверное все что ты сумел предложить...
а это новодел.. поднять вонючий макдак.
совместный приём пищи это ритуал восходящий ещё к родоплеменному строю и жизни в пещерах. разделив еду с человеком (преломив хлеб, если по библии) вы становитесь ближе
Это действие всегда означало нечто большее, чем просто разделить с кем-то трапезу. Преломить хлеб — это как бы преодолеть некий барьер, разделяющий до этого посторонних людей. Этнографы полагают, что обычай этот идет от первобытных охотников, вместе поедавших сырое мясо только что убитого зверя. Для них, минуту назад разделявших смертельный риск, совместная трапеза была знаком побратимства.
Таким этот древний, исходный смысл совместного вкушения пищи и остался. Причастники одного стола, участники единого ритуала, члены одного круга. Вступивший в этот круг — свой. Недоброжелатель или враг эту черту преступить не может. С ним за один стол не садятся. И наоборот. Человек, который ел или пил с другим или в его доме, уже не посторонний, не чужой и тем более не враг.
Вот история, записанная на арабском Востоке тысячу лет назад. “А вот что случилось с одним из пленных, которого привели к Ману ибн Заиде среди других пленников. Ман приказал казнить его, но тот крикнул:
— Неужели ты не дозволишь перед смертью хотя бы утолить жажду?
Ман повелел напоить всех пленных, а когда они напились, тот же человек спросил его:
— Неужели ты убьешь своих гостей?
И Ман велел отпустить их”.
Этот повсеместный магический смысл общей трапезы издавна известен был и на Руси. Летопись рассказывает о ссоре двух князей. Когда все завершилось миром, это было ознаменовано общей трапезой: “Глеб же выехал и поклонился Изяславу. Изяслав же позва к себе на обед и ту обедав”.
— Неужели ты убьешь своих гостей?
И Ман велел отпустить их”.
Ну как же... Мужчине нужно посмотреть сможет ли он прокормить такую жену если что))
Алена Ермошкина
А чем домашняя похлебка и каша не устраивает?
Ну, не самое прям идеально - но удобно, да. Посидеть в нейтральной, комфортной обстановке, разговаривать, принимая вместе обед - что тут может прям так удивлять?
И чтобы за ЖРАТВУ заплатил кто угодно - лишь бы НЕ Я
Почему у многих парней и девушек идеальное свидание - это пожрать в ресторане/кафе да и потерять сознание от обильной жратвы жирного мяса?
Алена Ермошкина
Ты о чем?
Ресторан или кафе это просто место, где можно посидеть и поговорить.
Алена Ермошкина
А чем парк или просто прогулка по городу хуже?
кишечный церемониал
ну а как ты хочешь---пришли пожрали попили нажрались переспали зачали и поженились !!---"все культурненько все достойненько и решен там квартирный вопрос"...
Предрассудок может. Мне всегда было стыдно сидеть, не заказав еды, ждать кого-то в Маке.
посмотреть как есть предполагаемый партнер !!!ведь на это придется смотреть каждый день.. по нескольку раз.
Алена Ермошкина
А как оценить качество приёма пищи?
А что, нужно 10 км ходить гулять в парке, потому что мужик - нищеброд?
Если нет денег даже на ужин - значит и девушки у мужика не будет.