Всем доброго времени суток, в детском саду есть ребёнок который кусает всех и вся. Разговаривали с его мамой, разговор не помог. Развоваривали с воспитателями и с главной, тоже не помогает. Говорят что не чего не могут поделать, терпите.
А что бы вы понимали, кусается он не просто прикусывая, а конкретно до багровых синяков за лицо, шею и т.д..
Прочие дела домашние
В детском саду, кусается чужей ребёнок. Что делать?
Это только началась жизнь в коллективе. И на протяжении всей жизни будут встречаться разные люди в школе, на работе и т. д. Ничего тут не сделать.
Юлия Халитова
Я полностью за, что это начальная жизнь. Но для начала это вопрос воспитания, если родители не чего не предпринимают, этим должны заняться воспитатели и психологи. А что касается школы и т.д., там уже будет развито соц. общение и другие понимания.
Выбить зубы.
в опеку попробуйте обратиться, пусть пообщаются с родителями
Когда такая пакость укусила мою маленькую дочь до крови, я САМА лично дала этой мерзости по морде. Хорошо так дала, смачно! Она заревела. И больше к моей дочери не лезла.
Но это было в конце 80-х, тогда ещё не было культа детей. Сейчас это, увы, не прокатит... а жаль :(((
Это плохо. Пусть ребенок начнёт давать сдачи тоже. И отучиться тот жестокий кусаться... А его родители дебилы... и воспитатель подписывает документ, что отвечает за здоровье каждого в группе. Так то это уголовно наказуемое дело, если с вашим ребенком что то случиться по её вине. Недоглядела... это как раз тот случай. Просто ругаться не хочется наверное.
научи сына/дочь давать сдачи и не бояться
Бывают такие дети в любой группе. Тут и родители слабо могут повлиять если ребенок маленький. Двух-трехлетке можно до бесконечности говорить одно и то же, пока не "перерастет" не перестанет.
Учите своего ребенка защищаться и не позволять себя кусать. Воспитатели не всегда могут уследить, если в группе 20+ детей.
Собирайте родителей пострадавших детей от этого звереныша, пишите коллективное заявление на имя директора садика, чтобы его исключили, либо временно ограничили в посещении садика на время работы с детским психологом, который ему явно нужен.
Не будет реакции-такое же коллективное заявление в полицию
Botashka Zakirzhanova
согласна, нечего больше добавить
Юлия Халитова
Нам, посоветовала начальница дет. сада этого не делать, так как это плохо кончится для нас.
Читайте детскую психологию. Я - воспитатель по образованию и работала в садике несколько лет. Дети до 3-4-х лет часто кусаются. В этом нет ничего необычного. Воспитателя просить, чтобы следила лучше и ругала кусаку, да и своего ребенка научите давать сдачи и отпор.
Жалоба в милицию. Они должны с мамашей поговорить, что детей воспитывать надо, пока не поздно.
для блага вашего ребенка нужно выбирать тактику уклонения от этого ребенка или противостояния. Тут либо сделать этого кусачего другом вашего, либо делать так, чтобы он вашего боялся.
попробовать окусить его - мама конечно- чтобы он понял что это больно
Это ж ребёнок.
Инна Зарубина
А чем он лучше других детей садика? Почему ему разрешено делать другим плохо?
Обратиться в детскую травматологию при поликлинике, пусть осмотрят и сделают заключение. Обычно там спрашивают и записывают, где получена травма, и если она получена в детском учреждении, сообщают по инстанциям. Школы этого боятся, возможно, что и сады тоже.
После этого можно и в полицию. Над директором тоже есть начальники.
ну шо, теперь он царь, подавайте ему жратву на золотых блюдах
Укусить маму, воспитателей и посмотреть как они будут терпеть
Ждать каждый день родителей с ребенком и орать на них на весь сад, чтоб стыдно было))
Покусайте в ответ его родителей, при встрече, демонстративно и не шуточно.
Бить в ебасосину.