Прочие дела домашние

делать прививки или нет? посмотрев передачи пришла в ужас....

Мы все прививки сделали ребенку (два с половиной года) . Слава богу.... Все хорошо. Но боялась тоже, конечно.... Смотрела эту передачу про прививки. Поговорила с врачом нашим - педиатром. Ну она сказала, что определенный риск есть вообще в принципе во всяких уколах. В том числе и в прививках. Но он минимальный. Гораздо больше рисковать здоровьем и жизнью ребенка мы будем как раз, если не поставим эти прививки. так что.... просто из двух зол надо выбрать лучшее.
Лена Лычева
Лучший ответ
Сам недавно думал в садике делать или нет ребёнку щяс разрешение спрашивают родителей. Согласился так как ребёнок здаров перенисёт.
все передачи в массмедиа делают продажные журналюги и эта тема (насчет вреда прививок) проплачена производителями антибиотиков, неужели это не понятно. тем не менее и производители прививок лоббируют свою продукцию - яркий пример - реклама абсолютно бездейственных и неэффективных прививок от гриппа.
Ездить ли на машине?
Плавать ли в речке?
Заниматься ли спортом?
Если вы на все так будете смотреть, то лучше зараее наглотаться снотворного, чтоб не мучиться. Рассуждайте здраво. А телевидение каждый день новую пропаганду придумывает. Помню, когда я была маленькой, говорили, что импортный чай и жвачка радиоактивные.
Юлия Щипун
Я своему сыну сделала все прививки, когда он пошел в школу.
У моего мужа нет ни одной прививки (не знаю как его свекровь в сад отдавала)
Но снйчас, чтобы отдать ребенка в сад обязательно нужны прививки.
Наталья Баева
намного ужаснее болеть
Yulya Ahn
себе делать или ребенку? Если ребенку то будьте готовы к тому что его не возьмут в сад и учиться будет проблематично..
Им же нужно на ком-то опыты делать! ! Причём бесплатно!!
Рекомендую воздержаться от прививок. Тем более сейчас, когда вакцина не успевает "догнать" вирусы.
А новорожденному ребенку, у которого еще свой иммунитет не сформирован, вообще строго настрого запрещено делать прививки! Только современное "здравоохранение" об этом не говорит, им выгодно, чтобы человек болел.
У нас в городе красивая девченка, участвовала в конкурсах красоты по обалсти, сделала прививку. Не знаю от чего. Отказали ноги, год не могла ходить. Сейчас ходит, но до сих пор хромает. Врачи говорят неправильно укол сделали.