Прочие дела домашние
Лечение одного зуба ( кариеса) - 7 тысяч рублей. Это неадекватно даже в наше время или норм? В Москве
цены выросли. я 13 за 2 отдала. Без анестезии это ещё. НЕ могу я себя заставить ходить в бесплатные отделения. Лечебные услуги, материалы в основном иностранные, за здоровье надо платить, тогда его и ценишь больше. Поражаюсь, как народ умудряется халяву выбивать по поликлиникам
Яна Фрей

Дочка на днях лечила, 5 тыс. Я удаляла зуб мудрости на прошлой неделе - 2400.
Районная поликлиника, но платные услуги. Бесплатно не пойду.
в конце года 4300 отдавала
Тут верхнего предела нет в ценах на стоматологию. Можно найти дешевле но еще вопрос сколько потом эта пломба стоять будет. Через полгода выкладывать еще одну цену за перелечивание тоже так себе экономия.
дешево.
бери.
будет дороже.
бери.
будет дороже.
Если просто маленькая дырка, без удаления нерва и пр., то очень дорого.
Алина Конюхова
Да, о том и речь. Ещё никакого воспаления , боли и т.д
У нас в поликлинике пр ОМС бесплатно лечат и дергают, но запись за неделю. Платное лечение в этом же кабинете но другой врач, с записью по ОМС - 800 руб за один зуб световой пломбой. Частники берут 3-4 тыс.
Я 3 года назад 12 тысяч отдала за лечение флюса. Зато зуб сохранили, такое обоснование (((
Алина Конюхова
Флюс - это запущено было у вас, а я про просто дырочку и пломбу , без последствий ещё
Алина Конюхова
Разумеется , когда запущено - там всё дороже уже
дешево
Алина Конюхова
А за сколько надо простой кариес лечить ? За 15 тысяч? Вы в своём уме??
В МОСКВЕ 7000 - вообще не ДЕНЬГИ
Два года назад в Братске была точно такая же цена у частника. По ОМС бесплатно.
Алина Конюхова
А чё не 15?))
Нужно идти в платный кабинет при ОМС, цена значительно ниже
А что вы смотрите на свою маленькую дырочку... посмотрите шире. Амортизация оборудования, работа врача и ассистента, ресепшена и уборщицы, индивидуальный инструмент, импортные материалы, расходники, вода и электричество. По всем счетам клинике надо платить. Не три же копейки это стоит.
Уже стоматологи высказались, что материалы подорожают, неизвестно, что будет с поставками, и что они с трудом удерживают цены. До лета некоторые обещают цены заморозить, а потом они скакнут раза в два. Поэтому лечите за семь, чтобы не было потом пятнадцать.
Это дорого.
В Москве считаю да, к примеру в том же самом Рубцовске, дорого
Знаете для Москвы это обычная цена, но в регионах цены на лечение кариеса намного ниже. К примеру я живу в Калуге или лечил кариес в Семейная стоматология semstom40.ru/. И лечение обошлось мне в 2800 рублей за один зуб.