Прочие дела домашние
Почему люди поддаются панике и скупают сахар как ненормальные? Неужели они не понимают, что сахар их не спасёт? Чтобы
выжить необходимо иметь своё хозяйство: большой земельный участок, огород, корову, поросят, кур. А так же большой запас соли, спичек и бензина. Только тогда можно будет прожить 10-20 лет, полностью всем себя обеспечивая.
А с помощью сахара и дрожжей можно сделать самогон, набухаться и пох, есть у тебя хозяйство или нет.
пытаются сэкономить пару копеек. Хотя без сахара здоровее были бы. ОН никому не полезен. А уж бабкам диабетикам а это каждая вторая-- тем более. Если что и надо было скупать--корм для кошек. Вот там реально потери потерь, а сахара этого навалом будет, ну на 30 рублей дороже, это не те суммы чтоб мешками его закупать
Блин, вот я гречкой вовремя не затарилась, потом пришлось просить чтобы купили. Добрая женщина привезла, купила по нормальной цене. В трех магазинах у дома гречки вообще нет уже недели три! И не завозят! В крупном магазине поблизости пачка 2 кило стоила 440 рублей. 440!!! 220 за килограмм! А мы с детьми ее едим через день да каждый день! И почти та же ситуация с сахаром - его нигде нет! Но без сахара можно обойтись, а без гречки многие (не все!) просто не могут, например, диабетики. Кстати, без сахара многим тоже очень сложно, например, многодетным семьям: делать домашнюю выпечку намного выгоднее и не побоюсь этого слова, полезнее, чем покупать магазинную. Так что сначала я стебалась над такими запасливыми. А теперь говорю: молодцы, что запаслись! Правильно сделали!
Люди понимают что сахар исчезнет из продажи а потом цены поднимутся вдвое.
Есть одна проблемка, в нашем Сучьем Гондурасе, нет даже собственных качественных удобрений, добавок в комбикорм, лекарств для животных, хорошей техники для загородного хозяйства, я уж не пишу про бензин, вот в Венесуэле он стоит 1 цент, а в штопанном Гондурасе больше 50 американских центов!
Так что живи в России, лучшей стране в мире и не думай, что у вас плохо!
У нашего народа стремление скупать продукты издавна означает ГОТОВНОСТЬ держаться до победного конца. Несмотря ни на что противостоять всем невзгодам.
Не стоит мешать пенсионерам реагироать и самовыражаться ПО-СВОЕМУ.
И уж точно не следует глумиться над этим.
.
И не собиратся никто из них в глухой изоляции под куполом "прожить 10-20 лет, полностью всем себя обеспечивая". Меньше дурацких фильмов смотри.
.
Такие вздрыги происходят регулярно -производители товара сбрасывают залежавшийся товар таким способом, если "потерянные" как их называет наш сотрудник скупают всё тоннами, то ЭТО их проблемы, нормальные люди как жили так и будут жить НОРМАЛЬНО, в мире предложение на продукты сильно превышает спрос и в ближайшие 100000000 лет нам голод не грозит.
Думаете, что люди собираются спасаться сахаром? Просто боятся ещё большего повышения цен.
Все, просто, торты решили делать, спецоперацию отмечать.
затариваются обладатели садов и огородов, закрутки делать, а обычные люди и не думают.
Вот из всего вами перечисленного, самостоятельно сделать нельзя только сахар и бензин.
Аня Мальцева
А кур можно? Да ты бог!
Майжан Жигампарова
А кур можно "сделать" как "делали" тысячелетиями наши предки.
старушки с утра купят десяток кг по 60, а к обеду продадут по 120, бизнес
Можно автомат и патроны иметь и ходить за солью молоком и свининой.
Ты сам ответил на свой вопрос.
Народ уже проходил времена жестокого дефицита. Будут гнать самогон, который в лихие времена становится валютой и средством обмена на то, что скопили другие. Так делают во времена натурального
обмена. На самом деле это психологическая ситуация - так снижают уровень стресса в надежде, что они подготовились.
Потому что СМИ и рунет надо развивать