Прочие дела домашние

Женщина получает 15тысяч, мужчина 40 тысяч. Он не считает её зарплату деньгами и заставляет все делать по дому одну.

Кто прав?
На самом деле, 40 тыс. это тоже не деньги, так что пусть помолчит)
Надька Чапурина
Лучший ответ
Они в браке? А что ей мешает уйти от него?
Раиса Тарасова
Гульмира Кулмаганбетова зачем уходить? раз жена работает - она может сама распорядиться своими деньгами и нанять помощницу.
Я знаю кто неправ. Тот кто лезет в чужую семью. А если вы и есть эта "женщина", то и вы тоже, потому что позволяете это делать.
Тимон А
Я не против всех делать по дому: если бы я одна жила, ведь всё то же самое делать бы пришлось. Но за такие копейки (40К) он бы секса до конца жизни не получал!
Юлия Митрошина
Natalia Smirnova А сколько должен получать истинный мужик?
Дай его номер телефона …ему надо сообщить что он зря прожигает жизнь с тобой)))
Елена Грицюк
Странные отношения . В семье должно быть всё разумно . Стирает стиралка, посуду моет посудомоечная машина, зарабатывают все, сколько умеют и всё поровну . И деньги и дела .
Лина Волошина
а зачем заставлять то ...у нас все женщины делают все по дому добровольно и бесплатно.... так уж заведено как то с древних времен.... он охотится она пещеру убирает))))
Гульмира Кулмаганбетова что то он плохой охотник! жена тут и охотится и пещеру убирает. к тому же сегодня не древние времена.
Не надо бодаться с мужем из-за ерунды. Можно нанять уборщицу раз в неделю на 4 часа. Она и полы и окна помоет и бельё погладит и сложит. Ничего страшного. Раз муж не готов принять участие в домашних заботах, значит женщина должна решить проблему по другому. 16 часов в месяц не могут стоить дорого. Лучше еще пару часов в неделю поработать и жить как белый человек. если муж будет возражать, жена может сказать, что раз он ее зарплату не считает доходом, то она может частью ее распоряжаться по своему усмотрению. И к тому же сказать, что ей тяжело убирать и мыть полы и окна.
Ну если он так крохоборствует "кто сколько зарабатывает", тут не грех посчитать и "кто сколько ест", может оказаться что он едва свою долю еды оправдывает. И тут уже вопрос нафига его содержать и за ним ухаживать в бытовом плане.
Слать такого сразу! Он не прав. Он не феодал. Ему никто ничего не должен. Количество денег не показатель привилегии.
Вера Калинина Он то как раз себя и обеспечивает. А она только на свой хлеб и прокладки.
Вопрос не в количестве денег, а в графике работы и физ. нагрузке. Если он за свои 40 на сутках впахивает, а она за свои 15 пол дня на телефоне в коллцентре сидит, то он прав. Если же у обоих нагрузка примерно одинаковая, то и бытом так же занимаются оба
Валентина -Польских То есть в колл центре человек не устаёт?)))
Валентина -Польских Моё мнение если оба работают труд должен делиться тоже поровну независимо от того, кто и как. Она же не посмотрела сколько он получает, а он её не ценит совсем
Валентина -Польских Ок))) а что он будет делать, когда она уйдёт в декрет? Или ты считаешь что в декрете женщина тоже должна пахать? Тогда вопросов нет вообще))))
Валентина -Польских В том, что они будут питаться одной картошкой
Валентина -Польских Что ты так злишься?))) я бы на её месте вообще не вышла за такого замуж и если бы мне такие условия поставили, я б вернулась обратно в родной дом. Она же все это терпит. Мне лично её просто жалко
Валентина -Польских Да я не буду я с вами спорить))) вам то, что до меня??? Живу как могу и умею. Ситуации взяты из жизни, фильмов. Мне интересны чужие мнения. А то, что вы перешли на личности это уже о вас говорит, а не обо мне плохо
Валентина -Польских Не надо меня жалеть, живу как умею. Меня устраивает.попрошу вас идти мимо меня. Удачи
Муж. Муж всегда прав.
Страник Ли
А он всю свою ЗП в общий бюджет отдает? А то поди половину от своей тратит на личные расходы, бензины-керосины, обеды, сигареты.. а ее копейки считает.
Домашнюю работу может выполнять тот, кто меньше загружен.
Мужчина неправ, потому что заставляет, а она неправа, потому что терпит.
В целом логика мужчины мне не нравится, любви здесь мало
Елена Сивкова
тут нет правых. если отношения выстроены так, что финансов в паре не хватает и женщину силком гонят на работу, то ей стоит 40 раз подумать, прежде чем связывать свою судьбу с таким мужчиной. а если она окажется в декрете, то как скоро ей придется выходить на работу, потому что 40 тыс-это совершенно маленькие деньги чтобы содержать двух взрослых и ребенка
Нурия Закирова
Заставляет? Как? Берет кнут, угрожает?
Разделение обязанностей совместное решение. Тут надо, чтобы всех более менее устраивало.
Её мужа так воспитали в семье. Значит был пример отца, который дома тоже ничего не делал.
Оля Патрахайло
Кто прав в чем? Тут только мнение мужика, мож баба согласна. Да и 40 тоже так себе
Алена Павлова
Интересно, а как можно заставить что-то делать взрослого дееспособного человека?
Если она не хочет готовить и убирать, например, то в чем проблема?
А в целом, оба не правы
Тут проблема не в разнице в зарплатах, а в том, что её приходится ЗАСТАВЛЯТЬ делать домашние дела. Сама она не понимает, что их надо делать? Может, ей с мамой ещё лет пять пожить, чтоб она ей разъяснила ситуацию с бытовыми делами?
Лидия Андреева она понимает так же как и муж. оба работают, оба должны и домашнюю работу вместе делать. муж не хочет, а почему жена должна хотеть ? работу делать НУЖНО, но ее может делать и убрщица.
Правильно
пусть сосёт ещё смачно
Отработает разницу в зарплате
какая может быть разница кто и сколько заработал)))
Есть мужские и женские обязанности как бы
Вика Забулика
Она не считает его член большим, поэтому он ежедневно ей делает массаж, куни, и плюс она идет к соседу, потому как мал же.
Zhansaule Baimaganbet
а почему у нее такая зп?
Валентина -Польских Ну не смогла не другую работу устроиться
Валентина -Польских Я не знаю, сейчас так
он и сам не далеко ушел, со своими 40 к. женщине-то простительно, сколько может, столько получает
Наталья Сидорова чем баба отличается от человека ?
равноправие в государстве
1 По факту основной добытчик в семье -- мужчина. Получается, что дома ему необходимо создать условия, добытчик, на следующий день, мог полноценно трудиться
2. Жена, если не согласна, найдёт иную работу, чтобы её вклад в семейный бюджет был не 15, а минимум 25-27.
И вся нагрузка дома пополам!.
Валентина -Польских А вам не кажется, что хорошо что она вообще работает?
Валентина -Польских А что лучше бы она села дома полностью?
Анастасия Шарипова Она не сядет! Это будет доказательством её, зависимого от мужа положения.