Прочие дела домашние
А может ли психолог в виду своей некомпетенции (не знает ка кпомочь человеку) на платном приеме с пациентом
разговаривать грубо и по хамски для того чтобы поскорее пациент от него убрался
Конечно может, еще как, мы все учились по немного чему не будь и как ни будь, а среди психологов в платной клиники наверное большая половина тех кто вообще не учился, а папа с мамой диплом на день рождение подарили
Грубо и по хамски, да ещё за деньги можно и в магазине поговорить (((( Не того Вы доктора выбрали!)
это делается не для того, чтобы пациент убрался.. . это такой терапевтический прием.. . наоборот, это говорит о том, то вы пришли к профессионалу
Юлия Реваева
подробнее раскройте для чего проводится терапевтической прием - мне что то лучше от него нес тало
это кто ж такой психолог?? ? Нормальные люди имеют своего семейного психолога.. . Или сразу лучше к Богу обращатья -Он создал. . Он лучше все знает.. . А это все -сколько людей, столько и мнений.. И что странно каждый советует разное.. и свое...
обратитесь в соответствующие инстанции, чтоб вернули деньги
всё может быть, люди-это человеки))) а, может это у него в крови так разговаривать. Знаете есть люди, которые и не хотят нагло разговаривать. а просто так выходит..
думаю нет. может это ход у него такой психологический?
И это тоже !
Так может быть и вполне добрым и казалось ыб понимающим - но толку от него "0" !
У них это называет :Психологический приём! Хотя среди них я о суперовых не встречал, да и в жизни у них-хуже чем у нас.
Юлия Реваева
ну и на чем основан такой психологический прием
Думаю, что в любой ситуации человек должен оставаться вежливым, но еще у психологов есть такая техника, называется гельштальдт, по этой технике он сначала уничижает клиента, а когда добивается необходимого результата, поднимает его самооценку. Вполне возможно, что Ваш психолог применил именно этот метод
Юлия Реваева
спасибо большое - знала бы про эту технику - сроду бы не пошла к психологу - уменя после психолога криз был гипертонический
Плюнь на таких психологов, сходи на исповедь, там помогут, проверено.
В принципе психологи должны успокаивать, а не злить, но и говорить, что не знают как помочь тоже нельзя. Человек потеряет надежду на лучшее решение проблемы. Психолог не имеет права кричать без причины (причиной может быть характер пациента, если тот ведёт себя как тряпка, но слишком долго и громко кричать не поможет, ни тому, ни другому) У психологов сложная профессия, поэтому постепенно они сходят с ума (но есть и исключения) По хамски вести себя права не имеет, ни кто. Возможно, у него была причина такого поведения и скорее всего (если он хороший человек) , он попросит прошения. Не расстраиваетесь (злитесь) , со всеми бывает.
он наверное устал