Прочие дела домашние

Как вы считаете, в гости обязательно надо ходить с угощением? Например к чаю. А если ты ходишь каждый день к подруге?

ко мне приходят всегда приносят что ни будь : пачку печенья. кекс или шоколад или пироженные. сразу за стол и чаепитие . я тоже если знаю что будет чай что ни будь покупаю .а если просто зашла и мы пошли куда ни будь то нет.
Мульдир Балмуханова
Лучший ответ
А как же ж?
Как в кино-детям мороженое, его бабе цветы....
Уже б надоела - ходить каждый день.
Анечка Ковалева С чего, если меня постоянно вызванивают из дома к себе в гости, не надо по себе судить
Бедная ваша подруга... Вам больше заняться нечем, что вы человека каждый день напрягаете?
А в гости - да, с угощением прихожу обязательно.
Анечка Ковалева Кто ее напрягает? Может хватит голословно обвинять меня в чем то, не понимая ситуации. Она такой человек, ей нужна компания, она звонит и приглашает в гости
конечно, тем более каждый день если ходить
к подруге - не в гости. однако, если подруга вас корит и поит - в аше дело давать ей деньги на провиант.
Всегда
Если вы там чаи распиваете, то с собой надо обязательно принести что-нибудь. А если просто приходите поболтать, то не надо ничего.
Юлия Семенова
Может лучше вам погулять?) чего каждый день чаевничать дома и жепу растить?))
Анечка Ковалева Ну так мы пару часов посидим, дальше идём гулять
Каждый день в гости?
K@rina K@senova
Да, это правило хорошего тона - прийти в гости не с пустыми руками, а либо с подарком (на праздник), либо с каким-то угощением.
А зачем ежедневно ходить к подруге в гости? Может, лучше уже тупо к ней переехать?
Анечка Ковалева Что у нас за народ, воспринимающий всё буквально?? Каждый день это например три дня подряд с перерывами в недели
Нет. Нужно приходить с пустыми руками, а уходить с тортиком для бабушки (которая не смогла прийти)
Аня Новикова
можно с бутылкой
Не обязательно. Напротив, не рекомендуется.
Может, хозяева не планируют угощать вас чаем, ограничены временем или просто неудобно, а вы уже с тортом и как будто набиваетесь.
Если вы точно знаете, что вам рады и будут угощать, принести что-нибудь к столу уместно, чтобы не сложилось впечатление, что вы ходите поесть-попить на халяву.
P4
Pita_ 4Ek :))
Не обязательно)
Только на большие застолья
Если ты ходишь к подруге на чай каждый день, то я не завидую твоей подруге, а тебе нужно не угощение ей приносить, а деньгами отдавать .
***иришка ***
Если ходите каждый день, то естественно когда-то надо приносить угощения, ведь бюджет не резиновый.