Прочие дела домашние

Жадный муж, уходить?

Не знаю как мне быть, вчера поругалась с мужем. Немного предистории: живем в квартире (которую моя мама взяла в ипотеку и оплачивает), приезжаем на выходные на дачу к моим родителям, они нас всегда встречают с накрытым столом, мои родители нам всегда помогают, я окончила институт, имею свою машину, муж с области, где проживают его родители ( которые деньги тратят только на алкоголь) учится в институте( я заставляю- он считает что высшее образование ему не нужно, а у него только 11 кл), муж работает, нас обеспечивает, у нас сын, ему год. На выходные едем на дачу, там родители мои всегда ждут внука, сами тоже работают. Его родителям внук не нужен. Я мужу говорю вот мы едем на дачу, давай из холодильника возьмем что-нибудь или купим в магазине? Неудобно ехать пустыми. На что муж говорит: я не собираюсь кормить твоих родственников. Я говорю мы вообще-то сами там едим и сын наш, он говорит мы едем в гости, значит нас там должны кормить. Если его когда-то родители приезжают то привозят памперсы и бутылку водки. Почему мама моя должна накрывать им столы? Его позиция меня не устраивает, я считаю что он жадный. Говорит если не нравится я поеду к родителям жить, там меня никто не просит покупать на стол. И если буду у вас на даче буду питаться на свои деньги, вас мама твоя покормит всё равно. Как вы считаете прав он?
должны быть взаимные отношения, близкие к 50/50 отдаче
Ирина Валерьевна Сабирзянова
Лучший ответ
Это сложный вопрос, тут нужно хорошо сначала подумать, конечно он не прав, но надо с ним почаще об этом говорить, убеждать его.
Какая интересная у вашего мужа политика в отношении вашей родни .А жить в квартире, которую отплачивает тёща, его не смущает? Мы когда на дачу ездили, где мама живёт, пол машины продуктами загружали .
Sedep Aiarova
не грузите мужу мозги, молча взяли что считаете нужным - и поехали
а на все его "фэ" - ответ один: мы семья, у нас всё общее, и точка.
Ирина Рознюк (Гейнц) Он говорит зачем берешь? Я приеду через 2 дня и сьем
Ой, блин.. .Дальше будет хуже! Такие черты с возрастом только утрируются, ждите. Скоро он у вас дома начнет считать кто сколько съел, потом чеки проверять. Как вариант с таким крохобором, раздельный бюджет, но нахрен он тогда вообще нужен.
Он щас пукнет от натуги только содержа свою семью, а вы со своими гостинцами родителям достаете его.
А если бы ипотеку платил, давно бы костьми лег бедолага.
Зять - нечего с него взять. Это про вашего мужа
Ольга Шостик
все в таких случаях разводятся.
Оксана Юдина
Он не прав, но это не повод для развода. Перед поездкой к родителям покупай что-то сама, мужу не докладывай и не показывай. Если будет докапываться скажи, что родители деньги отдали.
Швец Ирина
Ирина Рознюк (Гейнц) Ну он так и будет думать что он прав. Везде на своем стоять, а я молчать
Зачем же ты от него рожала, все же видела.
Как можно задавать такие вопросы в эту помойку? Разум есть?
Учись выражать суть в 3-4 фразах.. Все эти ненужные подробности нафиг никому не нужны.
Анна Гесть
Я б не спрашивала, а делала то что нужно. Если возбухал и дальше, пинками погнала бы. Полное неуважение ни к вам, ни к вашим родителям.
Он неправ, какой то моральный урод, уходи
Ирина Рознюк (Гейнц) Ребенок держит
Он должен на такую тёщу - дуру молиться, которая делает то, что должен делать он ( тянуть жилье ). Вашего мужа не за что уважать. А «кормит» - это не содержит, или вы только хавчик и стоите? С таким же успехом вас и мама покормит, тем более она уже добытчик для вас ( дала жилье). А! Так у вас однушка .. ну и нахер вам этот муж ещё ? В однушке даже вдвоём без детей на стену лезешь. Умная бы женщина свою однушку сдавала, а муж пускай сам обеспечит жильём. Что за недоразумений вы подбираете и рожаете им? Или лишь бы кому? Такая стрёмная и никакущая ??
уффф стока читать лень. отвечу по заголовке вопроса. нет.
живем в квартире (которую моя мама взяла в ипотеку и оплачивает) - вы где таких мужиков берете????
Meri Urushanyan
уходи, зачем тебе отношения с жадным человеком? он реально идиот