Прочие дела домашние
что делать, когда муж уходит гулять без меня?
Когда мы еще не были женаты,мой муж был просто идеальный мужчина:он приезжал ко мне каждый день после работы, мы постоянно гуляли, общались, рассказывали друг другу все, делились впечатлениями и мечтали о семье. Когда мы поженились мы перестали общаться.Как выходные-так муж то на работе, то по друзьям ездит и при этом он мне всегда говорит:ну и что ты же тоже с подружками встречаешся,я же по ночам не гуляю, я с ними днем вижусь и вообще давай договоримся, если я хочу пойти погулять с друзьями значит я иду и гуляю. У каждого должно быть личное пространство. Я не против друзей, я сама такая что люблю встретиться с подружками, поболтать, попить кофе,но это не в ущерб нашему с ним семейному времени!Я с ними вижусь только когда он на работе и только когда у меня все готово дома(тоесть убрано,покушать приготовлено и т.д.) В общем выходные мы отдельно,моя мама в ужасе, она говорит что семья для того и заводиться, чтобы везде быть вместе. А вчера он вообще сказал что его друг расписался со своей невестой и ЕГО (одного!) пригласили отметить их свадьбу. Тоесть меня не пригласили, а у моего мужа не хватило мозгов, чтобы либо сказать что он без меня не поедет, либо вообще тогда не ехать одному. Так что же это:нежелание моего мужа проводить время со мной или так сейчас все молодые семьи строятся? Мы женаты всего 4 месяца.
извините меня девчонки, НО СЕМЬЯ ЭТО СЕМЬЯ и как это по одиночке ходить на вечеринки и праздники, неужели своих половинок стесняетесь показать ( относится и к женам и мужьям) , для чего спрашивается женились - ради кровати и печати в паспорте ???Я в браке 35 лет и поодиночке шляться даже в мыслях не было, а если друзья настаивают на таких встречах, то это не друзья, а только кажется что друзья, друзья приходят и уходят, а семья остается и ради нее иногда нужно разумно жертвовать чем-либо
тут легко догадаться, есть подружка у него и на свадьбу к другу он пойдёт с ней
в семье друзья уже должны быть общими, такие же семейные пары
а отговорки что он на работе или с друзьми просто смешные
а что муж это единственный интерес в жизни????)))
Попытайтесь с ним договориться - сколько времени каждый из вас обязан посвящать семье. Найдите общие интересы, придумайте чем вместе можно заняться.
Нам повезло - у нас очень практически все друзья общие, поэтому встречаемся с ними вместе.
так его учить всему еще надо, он же похоже не знает еще как хотите вы и как делают другие и что из этого может получиться, т. с. жизненного опыта маловато, вы ему без обидняков так и расскажите, мне вот не нравится то то и то то, а хочу, чтобы в следущий раз при аналогичной ситуации делай вот так то.. . но будьте готовы услышать при случае аналогичные притензии и постарайтесь найти компромисс )))
Предвижу поход в суд для бракоразводного процесса

я считаю также, как и ваш муж: у каждого должно быть личное пространство.
на счет свадьбы - это НЕНОРМАЛЬНО!! ! возможно вас пригласили обоих, а он просто не хочет брать вас. Не все семьи такие! ! Я не против личного пространства, мой может пойти в бокс (он вне рабочего времени занимается восстановлением "убитых" машин) , мы вот решила что один выходной и пару вечеров среди рабочей недели он дома. попробуйте поговорить со свекровью, если у вас нормальные отношения с ней. моя например мне в этом помогает, может и по "шее" ему надовать если меня обижает!!
смотрите, чтобы ваше личное пространство не увеличивалось и не превращалось в одиночество кождого в отдельности. поговорите с мужем серьезно, ведь теперь вы семья и друг для друга должны быть на первом месте, а друзья-подружки все же должны отойти на второе. к тому же друзья теперь должны быть общие. попробуйте приглашать к себе друзей мужа и проводить время вместе.
у меня другая ситуация - он никуда не ходит . У меня реально нет никакого пространства, если я иду к подругам, то он тащится за мной! темы про что то интимное мы с подругами не заводим (естественно, кто захочет при мужике говорить про письки свои? ) , грубо говоря говорим только про дом и погоду .
Расслабься, и иди тоже погуляй, сходи куда нить без него, причем когда он дома, на счет свадьбы ты права, мой без меня не поехал, хотя должен был быть свидетелем.
Эгоизм чистой воды во-первых с его стороны. А во-вторых, вы с ним не пробовали разговаривать, объяснить, что вам такое отношение не нравится. Мы тоже не так давно в браке, но муж никогда без меня не хочет никуда ходить, ему не хватает меня. Еще и ребенок родился, так он теперь домой на крыльях с работы летит. И мои капризы прощает (у меня иногда бывает))) ) Странное отношение, особенно про свадьбу. Я бы такого просто не поняла и очень серьезно задумалась.... Зачем вообще тогда жить вместе если дома только спать в одной кровате и все. Такой брак долго не продержится, ну только если вас всегда такое будет устраивать, то может быть. Вашего мужа судя по всему устраивает. Мужиков я иногда вообще просто не понимаю. Может ему чего-то не хватает? Нужно вам с ним серьезно поговорить.
НЕ отчаивайся!!!! Может он просто еще не нагулялся, хотя я даже не представляю, что делала бы я на твоем месте. ((((может вам просто стоит поговорить? хотя, я не знаю (((расскажешь потом чем кончится все эта история! Желаю тебе Хеппи Энда, тебе и твоему любимому!!!
У меня почти такая же ситуация. Когда встречались каждый день проводили вместе и после работы ко мне ехал. Делал сюрпризы дарил цветы. Как только приехала с род дома с сыном всё сало рушиться. Руку поднимал а теперь стал уходить по ночам с друзьями. И во всём меня винит.
поговорите с ним, чтоб больше проводить время вместе.