Прочие дела домашние

подскажите что делать если муж уходит из за свекрови а у нас ребёнок и мы любим друг друга(мы совсем лохи!? да ведь?)

Вот уж эти свекрови... извечная проблема. Надо бы мужу просто решить мамачка ему дороже или жена с ребенком. Хватит уж наверно держаться за мамину юбку, пора осозновать свою ответственность перед уже своей собственной семьей, и маме в чем-то показать свое место.
Татьяна Бодрова
Лучший ответ
такой причины я еще не слышала)))
Irina Andreeva
Порекомендовал бы приехать в Канаду. Здесь нет жилищной проблемы. Но если он не может без спиртного - ему здесь нечего делать.
Gulnar Turtbaeva
Вы ему объясните, что на двух стульях не усидеть.
я почитала твои вопросbl и поняла, что они оба моральнblе уродbl! а зачем он пьет?! ! если так боится за свою матушку, то пусть в клинику ее отведет! квартира твоя? если твоя, то вblгони их! если не захотят уходить, обратись к своим близким за помощью! такое уе.... ще любить нельзя. Извини за резкость
это просто причина, из за свекрови не уходят
Наталья Похиль
А зачем уходить, пусть отправит свою мамашу на лечение.
Не поверишь, но таких много, не оторвавшихся от Маминой опеки. Пора объяснить ему что он должен жить своей жизнью. Не поверишь, но использовать можно самые радикальные методы.
Любящий мужчина никогда не бросит жену, да еще с ребенком
Если бы!
Поинтересуйтесь у мужа - с кем он хочет прожить свою жизнь - с мамой или вами?
Впрочем, вопрос "в лоб" ситуацию только обострит. Я бы для начала узнала, а чо, собственно говоря, свекровь имеет против вас лично. Или вы для нее нехороша априори? Такое тоже бывает.
Если ситуация складывается именно таким образом, то, боюсь, ваш муж из-под влияния своей мамы не выйдет никогда. А это значит, что свекровь всё равно вас разведет. Для неё это будет только вопрос времени.
Совет - посторить со свекровью нормальные отношения - проходит только в одном случае: если она настолько любит сына, что не захочет причинить ему неприятности.
Возможен еще один вариант - банальная бабская ревность. У вас любящая семья, появился малыш. естественно, сын стал меньше времени уделять любимой мамочке. Попробуйте включить её в круг ваших интересов. Пусть потихоньку помогает ухаживать за маленьким. Думаю, вы сообразите, какой участок "домашнего фронта" ей можно доверить.

Удачи! Она вам точно не помешает!
Лиза Левшина
Да.
Жить надо раздельно с родителями.
Сядьте, поговорите и решите, что на самом деле для Вас обоих имеет первостепенную важность. Найдите компромиссы и сохраните брак.
не зря говорят, что у мальчиков пуповина перерезается дважды :первый раз в роддоме, а второй раз когда женится. в вашем случае она наверное не перерезалась полностью, так и будет меж двух огней метаться и вам кровь сворачивать!
Anna Androsova
Ваш муж любит вас или свою маму? Уточните у него.
Анна Володина
Это проблема мужа и его мамы. Она как мудрая и взрослая дама, должна понимать что рушит семью. А муж видимо маменькин сынок.
ну если, муж из -за свекрови.... то точно лохи.... (((обычно тёща,..
Наталья Nataliy
Только и видно ...Свекровь, муж - это они виноваты, а ты девушка держишь! ..
А может жена сама виновата в том, что муж слушает маму ?
Уверяю Вас милые дамы. Мужчина остаётся верен своей сыновьей любви.
Девушки Вы как будущие мамы, у которых родится сын, будете всенепременно беспокоится о своём сыночке в любом возрасте. И если материнская любовь сильнее, чем любовь жены ...Ничего не сделать.. .
Нужно толково поговорить Вам с мужем. Попытаться выяснить чем вызвано решение уйти от Вас. Найти нужные контрмеры, и желательно такие чтобы все остались в выигрыше. И Вы и муж, и свекровь, и теща. У Вас одной не получается? Почему муж не помогает? Или пытается да не получается ? (плохо пытается, ибо сыновья могут спокойно найти подход к матери) .
Бог в помощь Лёля.. . Удачного Вам поиска решения.
P.S. Нужно сразу писать причину проблемы. Почему например свекровь пытается от Вас уйти ?
А почему сын не поговорит с мамой по поводу обращения к специалисту? Уже делал? Еще и еще раз пусть пытается. Поход к специалисту не помог? Тогда уже поздно.. . Она стала алкоголиком. Уговорить свекровь "зашиться" или как там "закодироваться"...
Зайко В Кедах