Прочие дела домашние
Вы помните свои резиновые сапоги? Лужи меряли, кто выигрывал?
У меня и сейчас есть сапоги советского плана, резиновые
выигрывала в конце концов лужа...
) У меня было много резиновых сапог )
До 11 лет мы с сестрой много времени проводили у бабушки в деревне, а в дошкольном возрасте вообще перманентно там жили. Настоящая деревня на Рязанщине, с полями и комбайнами, с колхозным садом, со спиртзаводом, с овцами в каждом дворе, козами, свиньями, курами и гусями, и даже кое-где коровы
Там дорога была грунтовая, такая атмосферная, взрытая колесами грузовиков со спиртзавода. Такие жирные глины и черноземы) По ним можно босиком, а можно в сапогах. И после дождя - в сапогах. Конечно, с сестренкой прыгали в лужи. Где-то фото есть - сестренка еще малютка, стоит посреди лужи - счастлиииваяя!) В летнем платьице и в сапожках )
Наверное, с тех времен полюбила межсезонье. Помню - в начальной школе, на весенние каникулы, конец марта. Сижу в нашей избушке 1913 года постройки, с засыпкой шлаком между реечными стенами. Смотрю в малюсенькие окошки. А за окном - мартовские сумерки, непогода, снег с дождем, черные ветки деревьев и черные вороны на них каркают. Снег, эта дорога из-под снега, луг под снегом, до речки, за речкой склон - тоже луг под снегом и черные деревья. И думаю - это всё - моё! И навсегда со мной
Поэзия, Есенинские места )
В городе сапоги надевали редко. Везде асфальт
В старших классах резиновые сапоги носить было не комильфо, считалось немодно. Но они были - ходить на кладбище, на могилу другой бабушки
И в 29 лет, как купила участок и построила дачу, вспомнила - а где-то были у нас резиновые сапоги! Достала, натянула, а они и порвались, слишком старые ) Пошла и купила новые ) Для дачи - самое удобное. С шерстяным носком. С тех пор на даче резиновые сапоги и калоши всегда есть, и на себя, и "на того парня", размерный ряд
В городе в резиновых сапогах ходить неудобно. Хотя их сейчас делают и цветными, и модными, и на каблучке. Либо холодно и скользко, либо в резине ноги парятся
Поэзия, Есенинские места )
У нас, в Волгограде, летом были такие теплые дожди (редко), что мы бегали босиком по лужам (под ними был разгоряченный от солнца асфальт), сверкая пятками..)
Ольга Элит Декор
Обалдеть) в городе никогда босяком не бегали - всегда находили на земле стёклышки, нам родители запрещали.....
Резиновые сапого появились уже во взрослом возрасте, а в детстве как-то без них обошлось.
Я в раннем детстве где то так хорошо лужи померяла что домой пришла в одном сапоге. Мама второй потом так и не нашла, хотя обошла весь двор )))
Ладно лужи, Я как-то нашла цементную лужу и решила в ней постоять. Схватило быстро, дернулась и на руки упала. Помню своё удивление- зачем мне это понадобилось?
Снежана Харкавчук
Меня так однажды грязь на карьере засосала. Пришлось сапоги оставить там) домой шла в колготках)
У меня и сейчас есть. Ну, в лес, на речку, на рыбалку, например, в огороде - в них удобнее грязь месить.
А в детстве я по лужам без сапог предпочитала скакать - так веселее.
Вот такого плана только красные были у меня

Я был королем луж. У старшего брата были болотные сапоги.

обязательно меряли ) помню мне купили малиновые сапожки резиновые .до 7 лет .это был писк моды! у всех подружек были темные. все перемеряли мои сапожки .и пошли по лужам . обновила .пришла домой (мы жили тогда в своем доме ) с мокрыми ногами . попало от мамы .
Выигрывал тот у кого кепка всплывала))
как сейчас помню ! и где-то до сих пор у мамы заныканы)
светло-салатового цвета, очень любила их
нравилось ходить по лужам, чтобы пузыри образовывались
и еще когда в деревню ездили, то в них часто бегала и любимая собака Каштан встречал меня и пытался засунуть нос мне в сапог)))