Прочие дела домашние

Можно ли предьвить претензии к ресторану за полупустые блюда.

Гульсум Мусина
В меню ресторана должно быть четко указано (пример условный) : 1. Салат "Цезарь" (болгарский перец, курица, сыр, майонез) - 1 порция 250 грамм - 350 рублей. Сделайте фото меню так, чтобы было видно, что ЭТО меню именно ЭТОГО ресторана, фото своих порций и если вы уверены, что ваши порции не соответствуют заявленным в меню по весу и набору продуктов (оформление блюда - размер посуды, её цвет, раскладка блюда - на усмотрение повара всегда!!!) , то обратитесь на первом этапе с претензией к своему официанту, дальше он обратиться к администратору ресторана и если там решат, что ваши претензии обоснованы - вам обязаны заменить ваши блюда на новые, а если нет, обращайтесь в Роспотребнадзор. К ним придут с проверкой.
Снежана Вербий
Лучший ответ
У них технологические карты должны быть, где всё расписано, сколько чего
Есть понятие- выход блюда- это вес , порция..в меню обычно написано - например- салат "Цезарь"- 125 гр- стоимость 250 р
харчо -250 гр/500 гр- стоимость- 220/450 р
Olga Stukalova
Нет. В меню указан вес готового блюда. Тарелки великоваты
Віка Покрівчак
Olga Stukalova Как-то пошли в кафе- мороженое- там такие огромные тарелки дали и 3 шарика мороженого и длинную ложку- такое впечатление,что играешь в биллиард - так забавно)))
Если вес не соответствует заявленному в меню, то можно сделать контрольное взвешивание, зафиксировать и обратиться в обэп
Гульсум Мусина Я должна взвесить пустую тарелку и тарелку с блюдом? Я должна с весами ходить?
Гульсум Мусина Вызвать ОБЭП - полицию, в 8 -10 вечера в субботу?
Если в одной порции указан вес шашлыка. То можно на весах измерить. Помню в СССР фильм. Один находчивый приносил в рестораны аптекарские весы и взвешивал. Директора пугались, думали проверка и засовывали ему в карман взятки. Химичили и в СССР. Сейчас вообще готовим только сами. Не доверяю общепиту, вообще!
Ольга Комарова
Ходи́те в азиатские, там много!)
Еленка Кискина
Olga Stukalova Мы как-то ходили в "Грабли" - там вообще - берешь "горячую" или "холодную" тарелку- и кладешь сколько влезет.Жаль,что закрыли по Москве
Можно.
дома кушать нужно - эдоровее будешь
Нужно.
Анастасия П.
что значит полупустые блюда? полупустые тарелки? так надо не наполненность посуды смотреть , а на вес. всегда можно пригласить администратора и проверить вес блюда- никто не откажет.
Елена Лазарева
Это в каком ресторане такой "дизайн" блюд?))))) От одного вида аппетит пропадет
Olga Stukalova Правда, хрючево какое-то деревенское
Нет, если у них такой рецепт. Можно просто просто больше такое не заказывать или не ходить в этот ресторан.
Эахаххаха
Вы расмешили.
Вы бы еще докапались до блюд которые с размером с таракан.
И это стоит очень дорого.
К сожалению это так.
)))
Анна Полоник
нет,веть в меню был указан вес блюда
Нет. Это такой блюдо. Ресторан все таки.