
Прочие дела домашние
А делаете ли вы прививки от клещевого энцефалита? Почему?

Никакие прививки не делаю. Если делать, то быстрее болезнь подхватишь.
Дина Рябова
Это как?
нет. потому что я инвалид и на природе нет бываю
Нет!
У меня неблизкая знакомая умерла после такой прививки, от клещевого энцефалита, занесённого ей в организм этой самой прививкой! При этом промучилась сначала 10 месяцев... уж лучше я честно от клеща скончаюсь, так оно как-то приятнее :))
У меня неблизкая знакомая умерла после такой прививки, от клещевого энцефалита, занесённого ей в организм этой самой прививкой! При этом промучилась сначала 10 месяцев... уж лучше я честно от клеща скончаюсь, так оно как-то приятнее :))
Дина Рябова
И сколько лет назад это было?
Aiganym Ibrayeva
Нет, это было в начале 2000-х.
делаем. всей семьей. и родители тоже. потому что очень много клещей. жалко, что от Борелиоза нет прививок.
Дина Рябова
Как ощущения?
Никогда не делала.
Там где я выросла (Урал) рекомендуют ставить всем у кого нет противопоказаний по здоровью. Так что было время когда я постоянно ставила эти прививки. Сейчас живу в другом регионе, не ставлю. Дачи нет, в лесу бываю нечасто, нет смысла.
Я вообще ни какие прививки не делаю
Делаю, т.к. часто хожу в лес по грибы-ягоды. Ну и вообще, у нас даже в городах можно клещей нацеплять практически по всей России-матушке, в средней полосе - точно. Это на даче мы все соседи скидываемся и в своем закоулке заказываем специальную обработку, а у чиновников в целом по стране денег на это нет.
Дина Рябова
Как ощущения?
Так ты-же испугался мыть мою машину. А больше мне заразиться не от кого.
Нет. У нас регион эпидемически спокойный по клещевому энцефалиту. Лишний раз нагружать иммунку незачем. Процветает только боррелиоз.
Дина Рябова
А на Урале энцифалит по любому есть
Нет, я клещей то в глаза ни разу не видела, зачем мне от них прививка))
Давно не делал.Как то приучил просматривать одежду при выходе из леса,полей.А потом дома.2 раза только вытаскивал клещей за всю жизнь.
Не делала. Не так много бываю в местах, где можно быть укушенной энцефалитным клещом
Похожие вопросы
- Прививка против клещевого энцефалита, вы сделали и будете ли делать?
- Делали ли вы детям/ себе прививку от клещевого энцефалита? Конечно вопрос тем, кто живёт в красных зонах
- Что такое клещевой энцефалит? Заболевание, которое вызывает бактерия. Это вирусное заболевание. Грибковое заболевание.
- А вы привиты от клещевого энцефалита?
- Почему некоторые мамочки боятся детям до года делать прививки, особенно АКДС? А почему другие прививки боятся делать?
- Люди!!! А вы делаете своим детям прививки и почему???
- Скажите, мамы и папы, делаете ли вы детям прививки от гриппа? И почему? А себе?
- А вы делаете своим детям прививки, которые по возрасту...
- Делали ли вы прививку от короны? Будете делать?
- я не понимаю тех кто не делает своим детям прививки!!!!