Прочие дела домашние
Если была бы у вас возможность уехать из России навсегда вы бы это сделали?
Так получилось,что уехала. И спустя 14 лет думаю,что как же мне повезло. Вот просто нереально. Качество жизни в Германии несомненно лучше, это касается всего: медицина, поддержка семей ,образование и прочие социальные плюшки , экология великолепная . Отношение ко мне тоже прекрасное со стороны немцев, никакой дискриминации. Весь мир для меня открыт. Ехала я не за хорошей жизнью, а по большой любви, поэтому и семья у меня тут.
Лучше я буду первым парнем на деревне, чем человеком второго сорта из страны третьего мира
скорей всего да.
Быстрее нет, чем да.
нет. Мне влом чужие языки учить. Путешествовать - да, много куда бы поехала, заработав деньги в России. Но постоянно жить - ни за что.
Я всегда так думала, и как показывает жизнь - правильно делала.
Поздновато уже, привык жить тут.
Нет.
Затрудняюсь ответить.
готова была только в строго определенном случае.
и он не произошел. не понадобилось.
Чтобы извиняться перед всеми за национальность, нет уж.
Пусть лучше сами извиняются за свою.
Мне и здесь хорошо, я теперь и отдыхать никуда дальше страны не поеду
Пусть лучше сами извиняются за свою.
Если б я жила в России, давно бы уехала.
Нет
у меня всегда была такая возможность но никогда я из России не уеду. а всем,кто ищет места получше предлагаю пожить в Японии, в Германии, Америке, Франции, Китае- сразу оценят изобилие чистой воды, бесплатную утилизацию мусора, бесплатную "херовую" медицину и образование, законоНЕпослушание, отсутствие немедленных тотальных штрафов за нарушение порядка, тотальное фискальство соседей, безмятежное сосуществование с органами опеки и ПДН, декретные выплаты и материнский капитал и много,много чего иного. всё познается в сравнении...
Можно подумать где то там мы нужны...
Мне нравится своя земля
Чем больше уедет маргинальных отбросов из России, тем чище будет в стране
нет...