Прочие дела домашние

Какое место в жизни должна занимать работа ?

Работа должна занимать основное время..
Работа прежде всего, а остальное только приложение к работе..
Ольга Асанова
Лучший ответ
Валентина Карамышева А почему вы так считаете? Ведь есть и другие, не менее важные, моменты в жизни.
Ольга Асанова Работа - это основа и база существования человека.
Это база для содержания семьи и прочего благополучия.
Хорошо конечно когда есть на что опереться в жизни, а если ничего этого нет - приходится надеяться на себя и свои руки..
Важное
На первом месте семья, на втором работа. Без работы нет денег, без денег не прокормишь семью.
Валентина Карамышева Это верно, что без денег не прокормишь семью и вы так же верно сказали, что семья должна быть важнее работы, ведь она нуждается в эмоциональных и духовных потребностях, а эти потребности не должны стоять на втором месте после работы.
Тут все зависит от того какая работа и сколько платят.
Luda Ruban
Валентина Карамышева То есть, если платят много, то работа должна быть на первом месте, а все остальное отбросить?
10% норм за любую работу
Без любимой работы ты унылое г, читающее анекдоты про пятницу и понедельник.
Лучшая работа это, таки да,- хобби, за которое платят. И если на работе ты - никто, то ты и дома, и везде он же.
Работать, чтобы жить,
а не жить что бы работать....
Валентина Карамышева Согласен с вами, нужно разумно подходить к работе, так, чтобы оставалось место для чего-то более важного. Как думаете, какие вещи нельзя ставить "ниже " работы?
1/3 суток
8 часов рбота
8 часов отдых
8 часов сон
Вместе 24 часа.
Albina Setekova
Cветлана Чиркова Минимум 1 день в неделю нужно посвящать Богу (что несовместимо с работой)
Работа производное значение от слова "РАБство".
Русские - рабы, мы все это видим и знаем.
Если мое мнение -работа должна приносить удовлетворение, спокойную обстановку, я не выношу когда на меня нажимают и погоняют, я закипаю. Немецкий склад ума и характер. Я не раб, не русский.
Вот по этой причине и не смог работать врачом, за похлебку я работать никогда не стану, вплоть до расстрела в упор.
Для меня работа - в основе деньги + самоудовлетворение от того, что у меня всё получается как МНЕ нужно. И никак иначе!
Надежда Будь
Что ты живешь чтобы работать, без работы начинается геморрой лютый, подумай чем ты имеешь возможность заниматься большинство времени в жизни, проще кто тебе дает деньги , чисто на пожрать, скажи, никто или папамама
Елена Ковылина
Важное.
Елена Дудорова
Первое.
Sholpan Musaeva
Валентина Карамышева Интересное мнение, но почему вы считаете, что работа должна занимать первое место в жизни? Ведь жизнь состоит так же и из других важных моментов, которые приносят удовлетворение в жизни.