Прочие дела домашние

Почему "умными" часто называют ушлых а не скажем физиков каких ни будь ?

Maral Soyunova
ушлых я считаю хитрыми и изворотливыми
Александра Каргина
Лучший ответ
Ушлые на виду и их "успехи" на виду
А с физиками не все общаются, чтобы их оценить и про них говорить. Они незнакомы широким массам )
Оля Лапина
в житейском понимании, имеют ввиду практичность
если физик зарабатывает на своей науке-- он умный тоже. Если нет--лошок фанатик
а так то да. часто хитрожопых пробивных житейски умных путают с умными интеллектуально, но при этом которые совершенно не приспособлены к бытовухе и выглядят дураками
Как раз физиков и называют умными. А ушлые - это умные по-житейски
Ушлые - это не умные, а хитрые. А умные - это которые могут успешно решать возникшие жизненные вопросы. Точные науки в этом помогают, т. к. мозг учится думать.
Юля Видуцкая
потому что физики обычно делом заняты, а ушлые умничаньем =) Наверное так
Выкручиваться постоянно из неудобных ситуаций, и постоянно оказываться на плаву, это уже ум. Не путай ум с эрудицией. Цыганки неграмотны, но они обкрутят тебя вокруг пальца. Хотя со мной попыток с их стороны не было, они мне подчинялись. Я их брал взглядом.
Просто будь вежлив, как Воланд. Ласковый ягнёнок двух маток сосёт.
Не забывай про психологию.
Оксана Фастова
Кто?)
Кто так называет " ушлых ", а не " физиков каких ни будь".
Вы ?
Это оооч забавно))))
Ирина Райдер
Не человеку с z на аватарке про умных говорить :)
Maral Soyunova с кем ? с тобой ?
По сеньке и шапка
Все наоборот
потому что ушлые в жизни как будто "умные", а те физики они почему то считаются ботанами, а значит в жизни лузер, хотя из чего исходят не ясно, быдлянская пропаганда работает еще со школьной скамьи