Прочие дела домашние

Крупные, спелые, много.. Почему мы в детстве объедались, а современные внуки эту "гадость" не едят? Жаль..пропадет..

реклама приучает покупать в магазине и культивирует лень. только деньги плати - все сделают и принесут.
Александра Герговская
Лучший ответ
Собери и отдай тем, кто это хочет. Соседям, друзьям, соседям...
У меня молодые родственники картошку с огорода не едят... Считают - ядовитая, опасная, непроверенная... Магазинную привозят и жарят
Смысл в том, что если обожрешься магазинного и поплохеет - есть, на кого ответственность свалить. А если свое съесть - то претензии только себе предъявлять. А себе-то не хочется, пусть кто-то другой вину чувствует за собственное несварение желудка
А черешня - прелесть. Компотов наварите. Зимой вместо покупных соков пить. Можно пару баночек маринованной черешни сделать - как маринад для помидоров. Потом к мясным блюдам подавать. Моченую черешню - на кондитерские изделия. В общем, заготовки
Сабина Гусейнова Красной черешни полно, компоты уже в погребе.. Раздавать особо некому.. У соседей так же..))
Черешня? У нас от 350р за кг, не больно объешься.
2 евро за килограмму меня белая черешня :) Вот и не обьедаются :)
Это же не "чупа-чупс" сосательный, вот внуки и не едят.
Юлия Раковская
Сабина Гусейнова Это точно.. За "чупа-чупсом" с ума сходят..
Заелись ваши внуки, мы только слюной давимся))
Обожрались внуки.
Nigina Aminova
Раньше ничего не было в магазинах, вот дети и ели что попало вплоть до травы!
А сейчас всем говорят, что подножный корм опасен - надо все продукты покупать в магазине - внуки стали наподобие генералов из сказки Салтыкова-Щедрина: "Я думал, рябчики существуют в том виде, как их жареными на стол подают, а они ещё и летать умеют!"

Надеюсь: наши правнуки будут ближе к природе, чем внуки, и природные дары станут им лучшим лекарством от всех болезней.
Юлия Показеева
Сделай повидло или варенье
Не гони, я их тоннами жру летом.
Елена Учаева
Червей много
Сабина Гусейнова В этом году нет червей..