Прочие дела домашние
Как Вы считаете : Почему в современном мире порядочные и умные люди часто страдают от заниженной самооценки???+++
Заниженная самооценка идет из детства. Если родители всегда внушали, что ты уродина и бестолочь - человек всю жизнь пытается доказать себе, что это не так, добивается определенных успехов и все равно страдает. Перефразируя: неосознание проблемы не освобождает от переживаний, вызванных ею. Выход - повышать самооценку, поверить близким, полюбить себя, раскрыться навстречу миру...
Потому что они слишком высоко поднимают планки.
Это только те их них, кто не может хорошо заработать. )
Анна Григорьева
а в наше время в России не возможно хорошо зарабатывать... можно только воровать...
Потому что у нас много глупых и чёрствых людей развелось
Таких как он
Потому что в современном мире только зло и наглость помогает в борьбе за выживание. Соответственно, хорошо живут только воры и суки. Порядочные и умные же не могут добиться того же (несмотря на кажущийся парадокс) , вот и самооценка рефлекторно у них снижается...
Сейчас в "фаворе" наглые и беспринципные, постоянно порядочные люди подвергаются унижению, к ним относятся как к "белым" воронам, вот и сломались те, кто послабее.
А раньше просто не знали, что есть такое понятие: ) Раньше просто грустили, радовались жизни:)
от окружения зависит
потому что много наглых, у которых нет ни воспитания, ни порядочности
Зато есть наглость и завышенная самооценка
Они прут вперёд, всех сметая на пути
потому что этот парадокс существовал всегда, так же как и подлые дряни считают себя центром мира.
они же порядочные, а порядочные не выпячиваются и их не сразу заметно.. .
Их нужно разглядеть, как самые вкусные яблочки которые всегда только на самой верхушке.
!!!
Потому что сравнивают себя с так называемыми Идеалами, разрекламированными в СМИ... знали б они, что эти идеалы - такие же люди как и они, не хуже не лучше... просто силъно пропиаренные
Поверьте, завышенная самооценка гораздо хуже.
все очень просто - не находя себе подобных в окружающий среде у них появляется куча комплексов, ведь они не такие, как другие, они сильно отличаются, можно с этим бороться конечно же, сильные люди не зависят от окружения и могут легко справится с чувством одиночества, находя себя в другом, но вот ранимые люди наоборот, хотят общения с такими же, как они, не находят его и впадают в депресивные состояния. Я думаю, что таким людям надо просто искать себе подобных и не думать о одиночестве. А что касается самооценки, то иногда она очень сильно занижается от того, что человек видит, как должно быть все в идеале, но этот идеал не достижим, вот ини и маются, не достигая нереальных идеалов, коих в принципе не существует в мире и переживают, что не во всем соответствуют образу идеального умного человека. К тому же, человек должен знать все свои плюсы и минусы, иногда себя побранить полезно, очень эфективно помогает бороться с эгоизмом, но тут нужно соблюдать тонкую грань между самолинчеванием и критическим отношением к поступкам, что б не навредить себе самому же.
Порядочным и умным сложно справляться с хамами и неуками.. . их больше))))
Потому что НАГЛОСТЬ-второе счастье)
Не согласна. Все зависит от конкретного человека. Я знаю много людей очень умных и порядочных и... у них все в порядке.. .
А заниженная самооценка от дурацкого воспитания ( последствия советского!) . Нужно любить себя и уважать себя как человека и личность.
по-моему, умные люди вообще не заморачиваются по поводу самооценки..
Потому что нас, умных людей, очень мало))))
Самокритика работает, значит они всегда совершенствуются, есть над чем работать!
потому в современном мире больше как раз таки непорядочных и тупых.
потому что невоспитанные, непорядочные и глупые старадают манией величия. А еще материальный фактор - почему-то количество денег обратнопропорционально количеству мозга.. . ( не во всех, конечно, случаях, но встречается)))
Потому как в мире все сбалансированно, кому-то ум раздали при рождении, а кому-то наглость.
идеалы меняются со временем, в сегодняшние идеалы не входит умы, следовательно умные и порядочные становятся лишними
не модно нынче быть такими.... во времени всеобщей нелюбви