Прочие дела домашние
Если человек зависим от чужого мнения, значит у него заниженная самооценка?
Ерунда.... мы всегда зависимы от общественного мнения, кто то больше, кто то меньше....
Смотря, чье это мнение - какого человека?
стало быть такова его планида-быть зависимым от мнения от обстоятельств и черт знает еще от чего... 0н скоре всего не чел а -человечишко...
мне помогло сваё время книги ОШО (Раджниш) теперь мне наплевать на чужие мнение! они живут не для меня, а я тем более не подаром всем!!!
такой человек либо неполноценный, либо психически нездоров и конец его-печален.
Асель Саулебаева
осудить,оскорбит это так лего-правда!!!
а совет дать слабо?
значит человеку так комфортнее. не спорить, не конфликтовать, соглашаться.... все люди разные
Если сильно зависим, то да, но Нормальный-Адекватный чедлвек всегда будет прислушиваться к мнению других и смотреть не только на себя любимого, но и на других-комфортно ли им с ним.... Иногда мы незнаем до конца правильно ли в чем то поступаем--и что мы делаем-Мы просим Совет у друзей, знакомых, родственников, юристов, медиков.... А разве это не чужое мнение-НО оно нам не безразлично,, так и в этой ситуации-просто человек действительно наверное нерешительный, впечатлительный, поэтому так зависим, это проходит (иногда) !
Не обязательно. Человек может быть просто несамостоятельным или неприспособленным к жизненным обстоятельствам
Возможно.
Да. человеку нужно знать не свое мнение, а мнение чужих и его окружающих.... Интересно и кто так человеку самооценку понизил?...
Ри Точка неправильно ответила. Нельзя сравнивать общественное мнение со своими личными убеждениями. Человек зависит от чужого мнения? Чьего? Общественности - это одно. Другого человека - это второе. Если второе, то это не заниженная самооценка, это значит, что ты еще просто не прошел суровую школу жизни.. . Когда ее пройдешь, ты станешь КЕМ-ТО, а, может, и нет.. . ИМХО
А посмотрим на это с другой стороны.... Допустим, живу без оглядки на чужое мнение, типо, плюю на всех. Понятно, что ВСЕ тоже самое делают в мою сторону, и когда человек остаётся совсем один, никому не нужный.... интересно, что произойдёт с его самооценкой? Человек - общественное животное, он должен уметь жить в обществе, уважать окружающих и считаться с их мнением.
Наташа Мазлова
согласна абсолютно
это боязнь ответственности. потом будет на кого сослаться при ошибке.
на каждый роток не накинешь платок