Прочие дела домашние

Знающим!!! За какие "подвиги" можно лишить отца родительских право по суду?

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

- злоупотребляют своими родительскими правами;

- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Светлана Васильева
Лучший ответ
Иринка Челядинова В моем классе во времена СССР один папО в пьяной драке убил свою жену- и ему совершенно ничего не было- кроме суда- в семье 2 детей и он оказался единственным родителем..
Семейный кодекс, ст. 69. Там все перечислено
Мария Дианова
за уклонение от родительских обязанностей, самое элементарное - неуплата алиментов длительный период (год и более), подтверждённые документально. Это мне сказалстарший инспектор по делам несовершеннолетних.
Я собиралась так сделать с бывшим, даже посадить его могла. но не стала. Причины разные, пояснять не буду.
Иринка Челядинова Да не сажают алиментщиков- столько тюрем не понастроили
сходи в суд и узнай - заодно подашь заявление
Дина Ивановна
За неуплату алиментов
не надо , умрет папаша -ребенок будет пенсию по потере кормильца получать
*69,70,71 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской ...*-читайте семейный и уголовный кодексы,там все написано.
Изнасилования к примеру) можно двух зайцев сразу, и потребность и батю скинешь
Олеся Аюченко