Прочие дела домашние
Сколько в РФ, а лучше в Москве и Питере платят на новорожденного? В целом+-
Смотрю одну блогершу,так у нее все поступают и поступают деньги то по 60тр, то по 30. И все какие-то разные выплаты. У меня такое ощущение что ей в общем миллион заплатят к полугоду дитенка
Где то 70000
если сразу записываешь на контракт в Россгвардию, то по 120К руб в месяц до 18 лет
Даже если и 60к в столице платят, неужели это делают много раз, а не однократно?
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-poluchit-vyplaty-pri-rozhdenii-rebenka/ -
администрация Москвы, как и за что платят в Москве на детей.
Написано чиновничьим языком, читать тяжело и непонятно. Если заняться нечем, можете развлечь себя этим "увлекательным" чтивом))
У нас в области есть:
- выплата для всех беременных, вставших на учет до 12 недель (6500 руб),
- ежемесячное пособие для малоимущих беременных (6900 руб)
- налоговый вычет для работающих беременных (до 120000 руб, тупо вернут твои же налоги, если они у тебя были оплачены),
- единовременная выплата по родам (24500 руб)
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 18 месяцев (7700 руб),
- детская выплата раз в год до 16 лет (351 руб за месяц, но платят 1 раз в год оптом - 4200 руб)
- детские выплаты малоимущим на ребенка до 7 лет (6500-13000 руб ежемесячно)
- разовая мат.помощь малоимущим родителям первоклассника (3000 руб)
Маткапитал:
- государственный (524500 руб на первенца, или 693100 руб за второго, если на первенца не получали, или 168600 руб, если получали на первенца)
- региональный (150000 руб на третьего или любого последующего, если ранее не получали).
Многодетные семьи (4 и более детей) могут получить 140 тысяч на покупку участка в регионе для строительства дома. На строительство дома дают всем, кто не имеет жилья или нуждается в расширении жилья, 50 кубов пиломатериала (брус, доска) бесплатно (не только семьям с детьми).
У нас в области есть:
Маткапитал:
500 с лишним мат капитал. По беременности и родам от 63 до 360 тыщ. 90тыщ одноразово на первого ребёнка, на второго 140 тыщ вроде. Ежемесечно с работы в районе 30т.р. И дальше там по мелочам: ежемесячные тыщ 15, малообеспеченные, рано встал на учёт и т.д. Плюс молочная кухня.
Наталья Позолотина
Ого, не слабо ежемесячно с работы по 30 тыр. Плюс ежемесячные 15. Вообще огонь выходит, 45 в месяц больше чем зп у некоторых
может она декретные получает?
Наталья Позолотина
Да не,говорит сходила в эту контору, где у вас социальными делами занимаются подала на эти эти и эти выплаты, как начала перечислять я обалдела) а потом ей ещё что-то доходило якобы ещё какие-то выплаты до тридцати лет и что-то там ещё. Просто суммы такие очень не маленькие, поэтому я и удивилась