Зачем? Куда то идти или расторгать. По неоплате у вас отключат домофон и живите спокойно, никто никаких жалоб вам не предъявит.
Первый этаж, установили домофон и поняли, что не нужен. А то бегали, открывали двери то слесарям, то почтальонам....
Прочие дела домашние
Можно ли расторгнуть договор с компанией по установке домофонов удалённо, без визита в их офис, по телефону, емайлу ?
Сейчас по телефону можно сделать всё, кроме детей.))
Мне кажется, нет. Или надо отправить какой-то запрос, например, по эл почте. Иначе на основании чего они отключат вам услугу? А вы через месяц скажете, что никуда не звонили и не просили, и вообще без домофона жить не можете, а организация отказала вам в услуге.
Лена Фокина
По Ватсап попробую. Нашёл их номер.
такого рода договоры являются договорами на оказание возмездных услуг и расторгаются заказчиком в одностороннем порядке согласно ст 782 ГК независимо от того, что записано на этот счет в договоре (например, расторжением через 30 дней после уведомления или только в суде). датой расторжения является дата уведомления или вручения исполнителю уведомления. если в договоре или на сайте компании указан адрес электронной почты, то уведомление можно отправить туда. по телефону расторгнуть невозможно, т.к. доказать затруднительно. примите к сведению, что при расторжении договора заказчик должен возместить исполнителю фактические расходы до даты получения уведомления.
Нет нельзя, надо писать заявление на расторжение -дата, подпись.
Вот тоже интересно.Думаю надо звонить.Домофон не нужен,все приходят по звонку телефона.У нас тоже кантора находится в другом городе за 200км.
Лена Фокина
У нас поближе, 50 км. )
а потом домофон вам будет говорить: Я вас не распознала)
Надо читать что написано в самом договоре на этот счет, наугад предположить трудно.... В основном указывается, что можно расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии что было направлено соответствующее уведомление в компанию не менее чем за то количество дней, которое было приписано в пункте договора.
а вы физическое лицо или юридическое?
Лена Фокина
Физическое
Не существует ( или мне не известны) городские службы но установке, ремонту и обслуживанию запорных устройств.
Это всё ООО, ИП, АО и т.д.
Естественно у каждой компании в договоре прописаны свои правила и порядки .
Расторгнуть договор удаленно - скорее нет чем да
Это всё ООО, ИП, АО и т.д.
Алла Мирошниченко
если не знали - обратите внимание - на любом подъезде, на дверях написан номер телефона компании, облуживающей именно вашу дверь, кому вы оплату переводите.