Прочие дела домашние

Почему не отрезают проводное радио (которое на кухне ), ведь договор расторгнут 3 месяца назад ?

Какие тут могут быть варианты? Может, ради того, чтобы люди слушали рекламу ?
Оля *
"Мой долг увеличивается", это уже говорит о том, что радио Вам не отключили, продолжают за него начислять плату.
А потом договор никогда не может быть в устной форме, на его расторжение нужен письменный документ.
Мы полностью отказались от городского телефона, моя мама ездила лично с паспортом в радиотелефонный узел (это одно предприятие) и официально отказалась от телефона, написала письменное заявление об отказе и ей дали бумажку о расторжении договора, а телефон где-то через час после отказа отключили.
Тоже самое должно быть и с радиоточкой в Вашей квартире, ее должны отключить и прекратить за радио слать долги.
Марина Назарова
Лучший ответ
У нас так и работало. Дорого им мастера посылать. Мы во время ремонта убрали провода.
Они его не имеют право отрезать это связь на случай ЧС . У меня уже как 8 лет назад договора нет я не плачу а радио работает . Так что не волнуйтесь главное что бы деньги не брали а что работает это ихняя проблема
Вы в квитанцию по квартплате загляните - если в ней сохранилась строчка об оплате радиоточки, значит, ничего не отключили и долг копится. Если этой строки нет и - значит, обрезали
Вера Брылина
Возиться не хотят...
Оля * А обязаны ли дать бумагу о расторжении договора ? (по закону)
они не отрезают, если подавали заявление в радиоузел, в вашу квартиру радио точку отключат.
Любовь Вегеро
А смотреть то радио можно? Может его просто отключили
Телефон тоже не отрезают, но звонить по нему можно только 01, 02, 100 и т. д.

И в чем собственно вопрос? Мешает что ли? Ну возьми кувалду и вдарь по нему

Ну так иди к ним и разбирайся, мы то что
Оля * Дело в том, что не дали бумагу о расторжении договора, только устно сказали, что договор расторгнут. А у меня вот подозрение, раз бумагу не дали, может ничего не расторгнуто, а когда накопится немалая сумма за неуплату, на меня подадут в суд, чтобы выбить деньги ?