Прочие дела домашние
Знаю давольно дурацкий вопрос,но прочтите его, он в нутри
Я стою перед не лёгким решением…..Я сома не знаю чего хочу…Давайте я расскажу свою историю а вы мне скажете что делать, какое решение принять….Я с детства мечтала жить в семье…ну или хотя бы с мамой……а жила я с бабушкой (жить с ней не просто, уж поверьте), дедушкой, дядей, ну и мамой до 7 лет.Ну кто же может выдержать натиска нашей бабушки…=)*глубокий вдох* Отец вообще ушол когда мне было 6-9 месяцев.Мне рассказывали что когда я была маленькой , мама часто меня оставляла у бабушки на работе…..я думаю что ей надо было работать, хотя я не знаю….Когда мне было 7 лет…мы узнали что она принимает эм…..наркотики…..Я не знаю на сколько долго она их принимала……Наверно до (моего) класса 4 или 5 она ещё жила с нами…Но потом ушла, жила отдельно.Сейчас мне скоро будет 16 лет, я живу с бабушкой и дедушкой, бабушка меня обеспечивает и т.д. Но понимаете я заканчиваю 9 класс и мне не нужно будет ходить в школу возле дома.А мать моя живёт почти на другом конце города, вроде уже года 4 или 5 не знаю точно она не принимает всю эту гадость.Она много рас приглашала жить к себе. Но я всегда отказывалась, из-за школы, боялась чего-то. Я не хочу обидеть бабушку, вить я её люблю….но я всегда мечтала жить с мамой…..я боюсь что если я уйду она(баб) порвёт со мной все отношения……Но я боюсь что она(мать) не сможет покупать лекарства если мне это понадобится (прост у мя аллергия и астма) а если она не сможет обеспечить меня…хотя наверно это не главное…..Здесь у бабушки…..у меня есть своя комната, компьютер (но если я уйду она врядли его мне отдаст) У матери же одна комната…..(хотя бабушка обещала ей помочь купить по больше, но верить нашей бабушке себя не уважать =))Здесь у бабушки у меня всё есть, ну кроме матери, любви….Ну например о многих вещах я не могу поговорить с бабушкой а вот с мамой могу, мы часто виделись летом ,осенью, весной, и немного зимой.А с бабушкой вообще сложно общаться как бы телец и скорпион не совместимые вещи…..=)Она часто ругается, часто бес повода…..но это тут не причём…Я наверно рассказала самое главное…..у вообще то ещё много чего было…но написала я чуть-чуть, Помогите мне решить, что будет лучше…..Если хотите можете что то спросить……Но ответе на мой вопрос
Мой тебе совет, оставайся с бабушкой! Если она на тебя обидится, может быть ужасно!
И телец со скорпионом могут быть хорошими друзьями!
Девочка, ты искренне все написала, но кто здесь тебе сможет подсказать такое непростое решение? То, что бабаушка тебя ругает, это нормально. Она тебя любит и беспокоится за тебя. Он по видимому понимает так же, что у ребенка должна быть мать и воспитывать ребенка должны родители, но что с тобой будет, если ты вдруг тже попробуешь те наркотики? Упаси бог, чтобы тебе это не пришло в голову, хватит одного горя твоей семье. А стесняться, что ты живешь не с родителями, а с бабкой, глупо и совсе ме обязательно. Она тебя поставила на ноги и пока жива, еще будет за тобой ухаживать. Береги ее, и ищи способы не ссориться. Взрослей, учись, становись самостоятельной и находи мудрые решения, а не эиоциональные и не скоропалительные. Удачи!
так первое: мама не принимает уже наркоту уже 4-5 лет так? это очень хорошо, если она ее бросила по своей воле, то ваще замечательно, она сейчас должна наслаждаться каждым трезвым днем своей жизни и добиваться многого.
второе: что вас держит у бабушки? комп? деньги на лекарства? удобно жить?
третье: почему вы решили, что бабушка порвет с вами отношения? она вам это сказала?
четвертое: где работает ваша мама?
5: вы заканчиваете школу, что дальше какие планы? если учиться, то можно учиться на заочке и работать и купить себе комп и лекарства. значит пункт 2 почти отпал так? остается жил площадь. надо разузнать у бабушки и договориться с ней о помощи с жилплощадью.
и последнее: я понимаю вы ребенок, который хочет любви, но еще и достаточно расчетливый ребенок. чем то явно придется пожертвовать. возьмите лист бумаги и напишите, чего вы хотите и чего не хотите потерять. и что можно со всем с этим сделать.
гораздо проще решать проблему разбив ее на кусочки, и любая проблемища перерастает в маленькие неурядицы. а неурядицы решаются легко. вы со мной согласны? а если себе еще и цели поставить так просто здорово.
бабушку вашу можно понять, она наверняка хочет что бы из вас получился нормальный человечек и боится что мать может все испортить. если вы докажите бабушке что можете и работать и учиться (учиться тут главное) она перестанет за вас сильно беспокоиться, начнет воспринимать как более зрелого человека.
четвертое: где работает ваша мама?
Оставайся с бабушкой! Но ищи уже работу, чтоб не быть зависимой от кого-либо.
Оставайся с бабушкой! Больше всего на свете нужно любить свою мать, согласна. Но мать- это не та, которая родила. А та, кто воспитала. Ведь родить может любая, в рождении нет ничего сложного, это примитивнейший инстинкт. А вот чтоб воспитать чеовека- важно сложить много любви и труда. Так что я б на твоем месте выбрала бабушку.
Это не дурацкий вопрос, это серьезный вопрос и тебе первый раз в жизни нужно сделать взрослый выбор. Самой. Советовать можно много, но выбирать и жить только тебе. Оставайся пока с о своей сварливой, но такой родной и любимой бабушкой, а с мамой общайся, даже если это будет тайно. Пока. А потом, когда станешь самостоятельной и независимой, тогда и сделаешь свой выбор. Не обижай бабушку, она очень много для тебя сделала.
Не принимай необратимых решений. Поговори с бабушкой и предложи ей такой вариант : неделю живешь у нее, а на выходные ездишь к маме. Общаться с мамой - это, конечно, хорошо. Но жить вместе и общаться - это разные вещи. Посмотри на нее в быту и убедись, что наркотики забыты навсегда. Ты пока еще материально зависишь от взрослых и уйдя к маме, порвав отношения с бабулей, можешь попасть в очень сложную ситуацию. Бабушки и внучки всегда неважно ладят друг с другом. Слишком разное воспитание и взгляды на жизнь. Но и любят бабушки внуков. А мама.... Не хочу осуждать, но она столько лет жила без тебя, не заботилась о тебе, не помогала. Удачи.
у бабушки есть все для тебя, кроме любви?! уж если бы она тебя не любила, то скорее всего ты жила бы со своей мамашей и думаю ни чего хорошего из этого не вышло бы. лучше учись общаться с бабушкой, находи с ней общий язык! ведь она тебя не бросает, в отличие от мамаши! значит и любит сильнее, а своим уходом ты разобьешь ей сердце, старые люди переживают острее, а то что она ругается-может от страха, что и ты по мамашиным стопам пойдешь
Тебе еще повезло что ты живешь с бабушкой ДОМА. Я вообще с двух лет жила в детдоме. И все ждала может кто нибудь меня удочерит. Мне было бы все ровно с кем жить главное дома, в семье. Не обязательно чтобы это были "мама" или "папа" просто жить дома. Так что живи и радуйся жизни. А дома всегда есть проблемы и с этим надо смерится.))))))))))
останься лучше с бабушкой... и ей будет спокойнее и тебе. ты не будешь видеть как медленно и верно из-за наркотиков умирает твоя мама...
жила с бабушкой-с ней и живи, она о тебе по крайней мере заботится и заботилась все время, пока твоя мама жила отдельно. И если теперь твоя мама хочет восстановить отношения-на здоровье, общайся с ней, но и с бабушкой не ругайся, продолжай жить у неё
Лучше останься с бабушкой, твоя мать тебе ни чего не даст в жизни потому что, наркотики уже сделали своё чёрное дело, она привыкла жить одна, ты ей не была нужной т. к. она бросила тебя ещё маленькой на воспитание бабушке., которая вложила в тебя всё что могла умей это оценивать. Бабушка просто боится за тебя, а вдруг твоя мать тебя тоже пристрастит к наркотикам, подумай....
да, выбор на из легких.... одно скажу точно, выбирать нужно сердцем! я все таки думаю, нужно остаться с бабулей и учиться дальше, ведь скоро её не станет (жилаю ей здоровья) а к маме можно перебраться и позже
Оставайся с бабушкой, она тебя любит и оберегает от всех неприятнойтей как может, пусть ты возможно еще всего не знаешь, со временем ты поймешь, что она права) что бы она не говорила, я уверена, она тебе желает только самого лучшего! А с мамой можешь видиться по выходным и на каникулах + после школы она могла бы к тебе приезжать, если она тебя любит, то не будет тянуть в свою сторону, а создаст максимально комфортные условия для тебя.. . разве легко переходить в другую школу, новые одноклассники, новые учителя, скоро выпуск.. . это не логично + с твоим здоровьем на что она расчитывает? ! тебе нужны условия + спокойная обстановка.
Мой искренний совет - пока будь с бабушкой, а выучишься, найдешь работу - тогда вернешься к этому вопросу)
trudno sowetowat, no ja by jila s mamoi. kakaja by ne byla - a ona twoi samyi dorogoi 4elowek. mojet ty pomojesh mame naladit ee jisn, u nee budet stimul -ty! ona je w swoju o4ered pomojet tebe. esli ostanishsja s babushkoi - wse jisn budesh winit sebja sa nereshitelnost. a u4eba, rabota... wse budet rano ili posdno, a MAMA - ona odna.
поступай как подсказывает сердце и всё будет хорошо
Останься лучше с бабушкой.
А с мамой ты можешь общаться, например, по выходным или на каникулах
Решения есть всегда ;)