Прочие дела домашние

Приехали с семьей на дачу ... Соседка кашляет, её сын заболел ,в магазине все кашляют . Почему все ходят без масок?

Ничего люди не боятся . Стоим у кассы , кассирша дохает, а сама маску не надела . Говорит , вакцинирована . Что толку от этой вакцины , если уже опять заразилась и инфекцию распространяет ?
Yltai Zhpsarbaeva
всеобщая концепция наплевательства. принцип «у соседа корова сдохла, значит у нас праздник» воспитывается и впитывается с детства.
Наталья Селютина
Лучший ответ
Если вы верите в маску, носите ее в три слоя. И вам не будет страшно.
Я сегодня полдня провела в поликлинике - в маске была только одна девушка. Судя по отсутствию волос, бровей и ресниц, она прошла химиотерапию.
Все остальные, включая врачей и медперсонал, были без масок.
Вообще-то масочный режим давно отменили. Боитесь,так и надевайте маску.
Да и с чего вы решили,что у них ковид?
Yltai Zhpsarbaeva Потому что я работаю медсестрой в больнице и по симптомам вижу это ... А у соседки заболел сын , она даже не скрывала , спрашивала , какие антибиотики ему лучше помогут .
Ковид уже не в тренде
Ал
Алина
Yltai Zhpsarbaeva Когда начнётся массовое заражение , тогда опомнятся . У кабинетов терапевта , не смотря на летний сезон , очереди !
Никому ты ничего не докажешь!
Хоспадя... как же запугали тебя. Ты всегда так относился к кашлящим людям? Ещё каких-то три года назад у нас в масках ходил только персонал в больнице да пара азиатов и было похер. Сейчас же бу! Коронавирус! Ничего в нём страшного нет, пару дней потемпературишь и всё.
Yltai Zhpsarbaeva Я сама в больнице работаю . Ты знаешь как люди мучаются ковид - инфицированные ? Никому не пожелаешь такого ! Прежде чем писать это , спроси у своих знакомых , кто в реанимациях побыл с этой инфекцией ...
МАСКИ СНЯТЫ, ГОСПОДА!
Алла Шторм
Далеко не все что кашель - то ковид
Сейчас добавился аллергический кашель как реакция на цветение.
Ношение масок отменили , теперь индивидуальная ответственность- страшно - значит, как выше написали , сложите свою маску в 3 слоя , и натяните повыше ...
Yltai Zhpsarbaeva Аллергический кашель излечим . Вы что-то не о том пишите . В данном случае люди болеют с температурой и кашляют .
Никто не может заставить человека одеть маску -отменили масочный режим -если вам страшно, сами носите маску.
Alina Igorevna
Yltai Zhpsarbaeva Я ношу её .
Носите маску если волнуетесь.
Странно, у нас маски отменили…
Белка
Yltai Zhpsarbaeva У нас тоже отменили , а инфекцию люди распространяют и опять начинается новая волна .
Белка На карантин посадить
У каждого своя голова на плечах есть, думайте в первую очередь за себя, а остальные уж как-нибудь сами разберутся
Yltai Zhpsarbaeva « Разберутся» , когда многих заразят ?
Сами надевайте и антисептиком, промывайте глаза и нос в течении 20 минут после контактов. Если им "стыдно", то пусть болеют, сокращают жизнь. Возможно вирусный очаг заболевания. Магазинные упаковки тщательно мыть.
Yltai Zhpsarbaeva Я хожу в маске .