Прочие дела домашние
Читали ли вы библию от начала до конца?
Мне она к сожалению напоминает мифы.
Читала для общего развития. не полностью, а так, частично. не только мифы напоминает, но и многие идеи коммунистические.
Две тысячи с лишним лет христианской религии, а люди все те же, так же любят и ненавидят, так же предают и жертвуют собой, так же хотят жить и растить детей.
Интересная книга, если ты умеешь читать между строк.
Светлана Гумерова
так коммунизм, наоборот, напоминает Библию, а не Библия коммунизм, Библия -- древнее! Коммуняки слямзили с библейских легенд свою программу!
Читала.
Но мало что поняла :((
нет
читала.
Читала. И читаю каждый день уже много лет
Неее, тока Ветхий Завет.
Нет, полностью не читала, только когда в чем то сомневаюсь,беру,открываю на угад страницы и читаю и нахожу там ответ на свои мысли
Не читала. Так..просматривала, когда сыну подарили детскую.
Мы читали. В книжке есть, без книжки нет. Как обычно.
Ну... в начале, там было слово.
И в конце, тоже.
Значит прочитал.
И в конце, тоже.
Значит прочитал.
Новый завет. Но это сборник больше для образного восприятия, чем для логического. Там, как минимум, два уровня восприятия. Простой, образный и рассчитанный на знание символизма. Ну и для полной картины, хорошо познакомиться с Апокрифами и историй формирования 4 основных Книг. Ну и Третий Вселенский Собор. Что изымалось из Евангелие и почему. Но это только для тех, кто любит глубоко понимать происходящее.
Читал.Что-кому она напоминает,зависит от восприятия и развития человека.А так-же о его интеллектуальных способностях понимать действительность.
не целиком, но большую часть
я имею ввиду и ветхий завет, и новый, и все послания
Не читала.
Пытался читать старый завет от отсутствия логики и прославления евреев как супер нацию, перестал
настоящую -- нет, переводы-пересказы для детей -- да! Это и есть мифы, фольклор еврейского народа! Литературный памятник, не более и не менее!
Нет
читал (учился в семинарии)
Не дай бог
Нет, и не надо
нет
Да