Например, человек явно потолстел, похудел, отек или усох. Или что-то другое, что вы замечаете.
Скажете ли человеку об этом, если то, что видите, лично вам внушает беспокойство? Или это будет совсем бестактно?
Прочие дела домашние
А вы замечаете изменения в людях, которых часто видите? Стоит ли говорить человеку об этом?
Зависит от того, насколько мне этот человек близок.
Все замечаю.
"Не отвечать, когда не спрашивают."
Придерживаюсь именно это позиции.
"Не отвечать, когда не спрашивают."
Придерживаюсь именно это позиции.
конечно замечаю, но говорить наверно не буду, человек может сам от этого страдает, тем более если это хороший или близкий,
а какому-нибудь поганцу, могу и сказать
ой как постарела )) под глазами мешки , головеньки плешивая, бороденька паршивая ,
вены набухли .., лодыжки опухли .. не влезают лапы в туфли ))
кожа яко эко зам - принесет ли радость нам ,
то что сами замечаем ..и с трудом же принимаем ?
лучше было б промолчать, чем в депрессию вгонять и за это отвечать )).
если что то вызывает беспокойство , приличнее спросить в рамках обще принятой вежливости как дела, как здоровье (если захотят откроются),
а про близких и сами в курсе..кто чем болел , что ел и как спал
Замечаю.
Но не говорю, потому что человек сам в курсе что он "потолстел, похудел, отек или усох".
И сама не люблю, когда мне говорят о внешности. Я её каждый день в зеркале вижу.
Замечаю( Слава Богу, мои вроде все ровненькие)), но никогда в лицо не скажу о плохом.
Говорю, если изменения в лучшую сторону.
Нет не скажу
Человек же не идиот, сам понимает и если может, принимает меры
Сара Аймуханова
Кто-то понимает, а кто-то нет, тут сложно угадать
Нет , я весьма тактична. Возможно, человек и сам об этом знает. Зачем ему об этом напоминать ?
Если только положительные изменения - похудела, помолодела и тд - скажу обязательно .
Гульфия Кадырова
Похудела тоже не всем идёт
Если мое мнение не спрашивают, то промолчу.
Смотря кто этот человек. Не сказала бы только совсем противным человекам, а остальным сказала бы, при удобном случае и подходящими словами, возможно вопросом.
Не говорю, если только комплименты
Если вы сообщаете - то вы и берёте на себя ответ за последствия. И тут уж вам решать, как переработает вашу инфу адресат; и к своей ли пользе и к вашей ли. Да, придётся думать, как это ни печально.
Не обращаю внимание
Родным скажу, а остальным вряд ли.
Конечно это заметно. Думаю, говорить об этом не стоит. Если вы, конечно, не хотите ранить чувства человека(нынешние люди ведь такие нежные) это будет конечно же бестактно, но тут, понимаете норма моральных принципов: мне вот лично вообще плевать, обижу ли я человека, скажем, если он располнел. Я прямолинейна, поэтому привыкла говорить все и сразу, как есть, не боясь ранить чувства человека. Я всегда готова, что меня в ответ польют говном, но принципы "ложь во благо" на меня не действуют.
Поэтому все зависит от нас самих
Замечаю
замечаю,но потом привыкаю.Мб аккуратно затронуть эту тему и всё