Прочие дела домашние

Имеет ли родитель запрещать одевать какую либо одежду?

ну мне 13, скоро 14. и с 14 я уже буду работать. и у меня вопрос, я же буду за свои деньги покупать одежду, и имеют ли право родители мне запретить покупать ту одежду, которую я хочу? ну мое же право
Тебя штормит. Бывает в таком возрасте. А так, обо всём можно договориться))
Леночка Пронькина
Лучший ответ
Вы ведь пока живете с родителями,значит они имеют право,да и вообще еще неизвестно сможете вы что-то там заработать,это все не так просто.
Алла Денисова
Айнагуль Туреханова поверьте, я смогу) и знаю, что не просто. 1000-1500₽ в день, это вполне нормально)
Значица так. Родители отвечают за ваше воспитание и образование по закону.
Если родители решают, что одежда вредит вашему воспитанию, или подвергает вашу жизнь опасности, то да, они отбирают, несмотря на то, на чьи деньги она куплена.
Заявление в прокуратуру накатай и в Гаагу. Пущай их на пожизненное отправят за подобный произвол.
Имеет.
Клади на них болт и носи, если что храни одежду у друзей и ходи к ним переодеваться, а к предкам возвращайся в обычной и они даже не спалят
Тут правильно написали про 18 лет. Заработок значения не имеет - только возраст. Одежду могут и подарить, не обязательно даже покупать.
Ваше право будет с 18 лет. До 18 вы несовершеннолетний иждивенец, за вас отвечают родителели или лица, их заменяющие. А пока они имеют право запретить НОСИТЬ, если одежда вызывающая или аморальная. Покупать можете, если вам продадут.
Катюша ***
Айнагуль Туреханова ну не знаю. разве это не мое право ЗА СВОИ деньги , покупать ОДЕЖДУ, которую я хочу, а не ту, которую хотят родители
Катюша *** Вы хотите что-то аморальное или вызывающее? Почему у вас так с родителями встает вопрос?
Катюша *** Ну, рваные джинсы это реально отстой. Я бы тоже запретила.
Айнагуль Туреханова о вкусах не спорят. ничего то что мне это нравится? или я должна ходить в скинни джинсах. так почти все ходят. и если мне нравится то я буду носить. что в этом плохого?
до 18 лет да =)
Крися Соболь
Нет, но они отвечают за твой моральный облик.
До 18 лет родители за тебя отвечают, так что имеют полное право запрещать и разрешать что либо.
Пока 18 не станет имеют право...т.к.они в ответе за своего ребенка
Имеет. А вы имеете право его игнорировать. Но не надо забывать. что в таком случае он имеет право отказаться от родительских прав на вас.
Аида Копбаева
Айнагуль Туреханова адекватные родители, любящие своих детей, даже при ужасном поведении детей, никогда так не поступят. вы думаете, что пишете?
Нет
Hitamova Takhmina